Бригада для строительства из газоблоков

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Бригада для строительства из газоблоков

  • В этой теме 21 участник и 46 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #147200
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Sergey Fyd wrote:

    Всё перечисленное должно быть у строителей которых я буду нанимать? 

    На этот вопрос можете только Вы себе ответить…

    Есть строители, которые "телом" торгуют, а есть, которые "под ключь" всё сделают…

    короче, как договоритесь .

    #147174
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    У меня строители (кстати, нашел тут, на имходоме) — сначала говорили — что у нас все как у докторов должно быть своё!

    Ну ладно, молодцы. На деле оказалось, что речь шла о мастерках и кельмах.

    А прочие материалы — лопаты, верхонки, бадьи для раствора — они записали в расходную часть, разумеется сообщив об этом уже выйдя на работу. (Бадью брали в аренду)

    #147173
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    так везде, а у бабеков даже кельм нет как правило.

    #147183
    LALA
    Участник
    • Апрель

    хз как у вас, но у меня все бригады, которые были на фундамент, каркас, крышу, сайдинг, тротуарку, заборы, все имели свои инструменты и мне их в расходку не выставляли. моя задача предоставить место для раздеться — одеться ну обеспечить водой, электричеством.

    #147195
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте пожалуйста хорошую бригаду для укладки газоблоков!!!  Чтобы и армирование сделали, и армопояс, и укладку плит перекрытия… и важно чтобы был опыт использования бригады..., Хочется стены ровные получить…

    #147193
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Sergey Fyd wrote:

    Невелир у них должен быть?

    наверное, бригады обычно без нивелира — с уровнем водяным, например..

    я после первого дня "чисто кладки" пришёл с нивелиром — отстелял.. на 21метр (буквой П) обнаружил перепад 2 см чтоли.. показал, попросил контролировать — далее горизонталь соблюдалась ими самостоятельно и точно (без нивелира)

    #147194
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск
    barkoleg wrote:

    Посоветуйте пожалуйста хорошую бригаду для укладки газоблоков!!!  Чтобы и армирование сделали, и армопояс, и укладку плит перекрытия… и важно чтобы был опыт использования бригады..., Хочется стены ровные получить…

    Присоединяюсь к вопросу! Тут есть кто строил себе дом с привлечением строителей, отзовитесь пожалуйста.

    #147197
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    Sergey Fyd wrote:
    barkoleg wrote:

    Посоветуйте пожалуйста хорошую бригаду для укладки газоблоков!!!  Чтобы и армирование сделали, и армопояс, и укладку плит перекрытия… и важно чтобы был опыт использования бригады..., Хочется стены ровные получить…

    Присоединяюсь к вопросу! Тут есть кто строил себе дом с привлечением строителей, отзовитесь пожалуйста.

    Да тут все строились, у всех есть опыт, но никто не даёт своих строителей, наверное все остались недовольны своими результатами!!!

    #147196
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    А зачем Вам обоим эта информация по строителям? Как минимум один раз вы ее получили, заметьте, по вашей просьбе))) и что? Вы даже не удосужились позвонить и спросить свои вопросы…Вы определитесь для начала, что вам нужно, получить инфу от разных людей или поболтать в этой теме))))) Во-первых все построились как минимум в прошлом году, а значит и расценки на работы прошлогодние, во-вторых цену обычно говорит строитель))), заказчик только решает для себя устраивает или нет))

    #147178
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Обращался, по сообщениям в личку. Один трубку не берет и не перезванивает. Второму нужны от меня инструменты, причём из чего строить ему все равно. Деталей не знает, газоблок предлагает на раствор… Как-то так. Поэтому и хочется по Вашей рекомендации, может кто остался доволен своей бригадой каменщиков…

    #147179
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    В прошлом году уже мало кто строился, а давать контакты двухлетней давности смысла нет.

    Но подождите еще, сюда ж не каждый день ходят

    #147180
    АватарAlex2020
    Участник
    • Томск

    barkoleg-здравствуйте, могу предложить вам свою бригаду, основное наше направление это плотницкие работы, но за сезон пару объектов из газобетона возводим (по просьбе постоянных клиентов), строим не быстро, инсрумент весь свой.  Всю следующую неделю будем работать в НАУКЕ1, можете подъехать и переговорить с глазу на глаз. Тел. в ЛС.

    #147181
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Alex2020 wrote:

    Всю следующую неделю будем работать в НАУКЕ1, можете подъехать и переговорить с глазу на глаз. Тел. в ЛС.

    Идеальный вариант, чтоб сразу ознакомиться с образцом работ.

    #147182
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    Alex2020 wrote:

    barkoleg-здравствуйте, могу предложить вам свою бригаду, основное наше направление это плотницкие работы, но за сезон пару объектов из газобетона возводим (по просьбе постоянных клиентов), строим не быстро, инсрумент весь свой.  Всю следующую неделю будем работать в НАУКЕ1, можете подъехать и переговорить с глазу на глаз. Тел. в ЛС.

    Отлично, в понедельник созвонимся!

    #147201
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск

    Продолжаем искать бригаду по строительству, если есть кому кого посоветовать, дайте знать.

    Все кто писал или предлагал свои услуги, со всеми созванивались…

    #147202
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск
    barkoleg wrote:

    Продолжаем искать бригаду по строительству, если есть кому кого посоветовать, дайте знать.

    Все кто писал или предлагал свои услуги, со всеми созванивались…

    Разочаровались?

    #147203
    АватарSergey Fyd
    Участник
    • Томск

    Создавая тему надеялсь, что найдутся люди которые строили себе дом с помощью наёмной бригады, показать их работу, передать из рук в руки, а не через 3е лицо, как пока предлагалось.

    #147204
    Аватар4smadey
    Участник
    • Томск

    Sergey Fyd Загляни в личку.

    #147206
    Аватарbarkoleg
    Участник
    • Томск
    Sergey Fyd wrote:

    Создавая тему надеялсь, что найдутся люди которые строили себе дом с помощью наёмной бригады, показать их работу, передать из рук в руки, а не через 3е лицо, как пока предлагалось.

    Я также думал…

    Наверное, те кто построился хорошо, сюда уже на заходят.

    Здесь наверное только самострои или поротонщики.

    #147205
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск
    barkoleg wrote:
    Sergey Fyd wrote:

    Создавая тему надеялсь, что найдутся люди которые строили себе дом с помощью наёмной бригады, показать их работу, передать из рук в руки, а не через 3е лицо, как пока предлагалось.

    Я также думал…

    Наверное, те кто построился хорошо, сюда уже на заходят.

    Здесь наверное только самострои или поротонщики.

    У вас начальное представление о бригадах, как о  какой-то стабильной единице с прогнозируемым качеством. На самом деле и сама бригада будет меняться, пока строитесь, во-вторых построили одно хорошо — тут же другое сделали плохо (а потому что заказчики по-разному контролировали).

    Вам не надо обижаться, что имходом плохой и все секретничают — этот ресурс здорово помагает находить то, что нужно — важно только набраться терпения и не впадать в пессимизм.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 47 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.