Будка для собаки

ИмхоДом Форумы планирование Будка для собаки

  • В этой теме 28 ответов, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7937
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Думаю утеплить пеноплексом, надо ли его обшить изнутри (собака его грызть не будет)? если да, то чем лучше?

    Еще мысль — завести туда подогрев(на случай лютых морозов), но какой незнаю… варианты есть: лампочка, электричекий пол, подскажите кто-что делал?

    #107286
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да никакого подогрева не надо, природу зачем обманывать? Внутри фанеркой обшей, и на вход тряпочку (мешок совеццкий — льняной) повесь.

    Вот бедэ можно поставить

    #107287
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Пеноплекс сожрет ))) Доска с двух сторон, как вариант, или фанера.

    Обогревать не надо, тепла собаки хватит. Главное, дверка чтоб плотно прикрывалась, и псину 2 раза в день по морозу кормить.

    #107288
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Все зависит от характера собаки — у меня одна и близко не берет пеноплекс в рот, а другой только дай растрепать что-нибудь )

    А вообще исторически в лютые морозы собак впускали в сени — там где-то в районе минус 10 в сорокет и лохматости вполне хватает. 

    #107289
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    это что, там еще и дверь нужна?

    #107290
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    У нас во всем ауле в будках а то и без них прекрасно зимуют.

    Дверь не надо, сверху типа занавески. Дверь собака не откроет, либо дрессировать до зимы придется и дверь в обе стороны открывающуюся делать.

    #107291
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    У меня один спаниэль, другой лайка.

    Спаниэль занавески  на будке любит и не трогает, а лайка все занавески оборвала, зимой в — 30 спит на снегу возле будки.

    При дожде все сидят в будках.

    #107292
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Спаниельке то гораздо холодней, по конституции должно быть. Лаек вообще без будок всю дорогу держали вроде

    #107293
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    У меня под тип сибирской хаски,такое ощущение что в -25 он тащится,балдеет.Будку использует для смотровой башни.А вот в дождь сидит внутри.

    #107294
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    #107295
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    где бы какой-нибудь чертеж найти маленького вольерчикабудки…

    #107296
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    О-о-о!!!! Тут…. в соседней ветке… предлают.. дешевое отопление. Пленочное. На пол квадрата площади затраты на отопление всего то 150 рупий. Собаке Майями Бич всю зиму будет. Эффективно, пожаробезопасно, клыкоустойчиво, дешево. Система отопления — самое то для собаки… как раз для будки…

    #107297
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, Геныч, опасно. У собаки вдруг подшорсток расти перестанет, и электричество отключат, замерзнет заживо животина же

    #107298
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    снег будет таять — собака замерзнет.

    #107299
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Так брудер для цыплят делают, коробка и пленка, термостат, выставил температуру, они и не стынут

    #107300
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Мой немец в лютый мороз (30-40) на будке спит. Чуть потеплеет — — в будку перебирается.  Шторки сгрызает, подстилку внутри не любит-выкидывает, максимум сено. Когда сильно мороз прижмет, на 30 минут загоняю в котельную. Правда его туду запихивать приходится.

    Вообщем все зависит от породы собаки, точнее типа шерсти.

    #107301
    AlisAlis
    Участник
    • Томск

    Есть короб из под оборудования + поддон к нему. Довольно качественно собран из фанеры 10 мм вроде, размер примерно 90*60 см м3. Возьмите для будки кому нужно — жалко выбрасывать. 

     

    #107302
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    #107303
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вот из поддонов такая будка:

    #107304
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Я в сильные морозы снегом будку вокруг обсыпаю, ну и на входе кусок ковролина висит вместо дверей.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru