Буду ставить счетчик воды, нормальная схема? посмотрите пожалуйста

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Буду ставить счетчик воды, нормальная схема? посмотрите пожалуйста

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11830
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    не напрягет ли тех кто ставить пломбу придут, то что я использую стальную трубу с фитингами по концам? просто мне нужно удленить, а целиковую делать нет возможности, как поступить в этой ситуации?

    (Поскольку эта часть потом будет закрыта кирпичем, теоретически возможно поставить туда кран для полива, например, огорода )

    #200067
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Схема нормальная и у принимающих не будет вопросов при условии…. что стальную трубу невозможно будет открутить, не нарушив пломбы. Иначе говоря, фитинги "бронза/латунь" должны быть не "американки", а просто резьбые соединения, позволяющие соединять участок до пломбы только последовательно.. т.е. при разборе такого участка потребуется срывать пломбу…. Накидные гайки (сгоны) только родные на счётчике…..

    #200068
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    у нас на все участки до счётчика, где можно открутить — при опломбировке счётчика делают какие — то синие пломбы похожие на широкие термоусадки закрывая резьбовое соединение. Американки не помеха.

    #200069
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    у нас на все участки до счётчика, где можно открутить — при опломбировке счётчика делают какие — то синие пломбы похожие на широкие термоусадки закрывая резьбовое соединение. Американки не помеха.

    Это что-то новенькое… Не знал….

    Но всё равно не меняет главного принципа — невозможность разобрать трубопровод, не нарушив пломбы….

    #200070
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    если совсем страшно за соединения — видел продаются американки с ушками для опломбировки, только надо ли?

    #200071
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а  узел грязевик-кран разве пломбируется? что мешает его разобрать и снять счетчик?

    #200072
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Hfp gjikf nfrfz gmzyrf, могу сказать, что не все принимающие придерживаются…

    Саныч wrote:

    …принципа — невозможность разобрать трубопровод, не нарушив пломбы….

    .

    #200073
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Схема нормальная, для того что бы она стало хорошей надо кран после обратного клапана добавить. Для того что бы она стала ещё чуточку лучше надо редуктор добавить (но тут от давления в сети зависит). Дальше можно улучшить поставив манометры.

    Ну и участок стали я бы заменил на полипропилен, от стали в этом месте всё равно толку нет, а кран бы выбрал с американкой тогда.

     

    По поводу пломб на накидную гадку. Да при подключении к полипропилену это вообще бесмысленно. В полипропилен врезаться в любом месте в вопрос желания..

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru