булыжник валун где купить?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… булыжник валун где купить?

  • В этой теме 10 ответов, 8 участников, последнее обновление 5 лет сделано ЛагунаЛагуна.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8951
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    подскажите пожалуйста где купить крупный гладкий булыжник-валун для отделки пруда. надо 2-3 тонны

    #137477
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Фигушки, я всю осень искала,ни кто ни чего путного не подсказал. В Новосибирске и Кемерово есть, а у нас нет. Вот и весь сказ

    #137479
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Объехала несколько мест, где гравий добывают, посмешила народ.от камазистов послушала истории… У продавца камней услышала,что у него точно есть что мне нужно, но на месте оказалось — порода. Но раз уж пригнали камаз, взяли и эти каменюки.
    А в этом году мне не до того стало… Но если найдете обязательно напишите ГДЕ

    #137480
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Что то где то в Сухоречье, слышал, было, точно не помню, но там добывали. Возможно, что там тоже выход скалы, как в Мирном, и тогда там не булыжник будет.

    Сланец даже где то у нас откопали, в районе Итатки, но там что то с лицензировнием была беда, незнаю, решилась или нет.

    #137481
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    На дробильно-сортировочный завод звонил кто-нибудь? На Причальной, в районе нового моста который. Не сейчас, но  есть одна задумка… Кто найдёт, поделитесь контактами, плизззз!

    #137482
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    И Сухоречка и Дробилка круглые большие валуны не дадут. Года три назад у нас юзер сообщал, что гонял грузовик на Алтай — там реально взять "Скандинавского" размера.

    #137483
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Вот конторку нашёл Новосибирскую. Там вроде и Томский телефочик есть…

    http://www.kamen54.ru

    #137484
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Не 2- 3 тонны конечно, но камушек нашёл на дробидьно-сортировочном.

    Из розового кварцита в форме сердца. Ребёнку в детсад.

    Так на проходной и обьяснил — послали на территорию вдоль забора метров на триста. Я полчаса по этой куче лазил — шутка ли: метра 3 в высоту. Каких там только не было!.. Они их банщикам продают, но мне так отдали — сам главный анжинер разрешил!

    Дело было год назад.

    Я сразу понял, что это кварц, когда дырки для таблички сверлить стал — твёрдосплавное сверло было похоже на нож для бумаги, которым я пытался проковырять отверстия в броне. В итоге использовал его как долото, а затем часа два сверлил шуруповёртом под струёй воды алмазным трубчатым. Семь потов пролил. Результат можете глянуть из-за забора

    Через два года поеду туда же — для второго ребёнка. Найдёте розовый кварц — не трогайте — он мой!

    #137485
    наташанаташа
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Вот конторку нашёл Новосибирскую. Там вроде и Томский телефочик есть…

    http://www.kamen54.ru

    А это уже что-то.. Кто нибудь звонил узнавал7

    #137486
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    joiner wrote:

    Вот конторку нашёл Новосибирскую. Там вроде и Томский телефочик есть…

    http://www.kamen54.ru

    ..и адрес..

    г. Томск ул. Мостовая, 11
    Телефон: +7 (913) 702-32-33

    #399579
    ЛагунаЛагуна
    Участник
    • Тимирязево

    Кто-нибудь с ними работал по предоплате — доверять можно?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru