Бурение на воду, как выбрать компанию?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Бурение на воду, как выбрать компанию?

  • В этой теме 210 ответов, 55 участников, последнее обновление 5 лет сделано zaychishezaychishe.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 211 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #109235
    АватарKopatel
    Участник
    • Томск

    По поводу качества частично согласен, по поводу запасов думаю заблуждаетесь. Я думаю уважаемый Бурабай не будет исключать существования дипрессионной воронки, т.е. влияние одной скважины на другую, тем более что он сам же потверждает что это всего лишь линза.  Самоизлив из скважины не является показателем количества воды в ней. А еще очень не хотелось бы оказаться в числе скупых оплачивающих дважды, а также дураков -трижды. в связи с этим хотелось бы по подробнее о существовании этих многих скважин, по возможности  с адресами, а то какой-то  безпредметный диалог получается. Лучше один раз увидеть, тем более эта тема уже поднималась. И еще, в четыре раза меньше это сколько, если не секрет?

     

    #109236
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    В пос. Ключи вероятность успешного обустройства такого колодца низкая. Однако, не исключаем возможности обустройства таких колодцев в местах, приуроченных к пойме р. Басандайка.

    #109237
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    а есть нижний предел по Жесткости СанПиНа?

    #109238
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Насколько я знаю, СанПиН нижние пределы не ограничивает, дистилированная вода ведь безопасна, хоть и не полезна

    #109239
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    не подскажете какова глубина залегания прилчных  вод в  районе лесопитомника..  что за Аникино.. у меня километр за ним участок (в сторону Синего Утеса). Так там крутенько… до речки…  от дорога ессно на право, если на Утес ехать

    #109240
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    На Изумрудной несколько скважин, приезжайте походите, думаю соседи покажут. На нашей улице глубина кажись метров 25. На горке (Счастливая и выше по Светлой) 38 метров бурили. По экономии в 4 раза: малогабаритная установка стоит порядка 1600-2000 за метр, если бурить глубже 60 м, то установка нужна серьёзная и цена уже будет не меньше 5000 за метр. Т.е. экономия даже больше чем в 4 раза. Хватит ли воды на всех думаю на 100% не скажет никто. При этом бурить скважину за 500 000 мало желающих найдется… если вдруг начнётся дефицит воды (думаю не скоро) из маленьких скважин, всегда есть возможность скооперироваться и построить нормальный каскад по примеру мкр. Радужного, и водоочистку заодним сделать на всех же… Либо, к тому времени, появится возможность подключиться к центральной воде.

    #109241
    АватарKopatel
    Участник
    • Томск

    Некорректные адреса. И про 5000 за метр- это откуда?

    #109242
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Ориентировочно коренные породы вскрываются на глубине 70м, необходимо по ним пройти еще метров 10. Глубина скважины — 80м.Это предполагаемая глубина. Корректировка  может быть только в процессе бурения. В интервале 0-60м вскрытие каких-либо водоносных горизонтов маловероятно.

    #109243
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Спасибо

    #109244
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    на смайлике скобка не в ту сторону…

    #109246
    АватарЕвгений76
    Участник
    • Томск

    Добрый день! Подскажите пожалуйста нас в линейки 4-5 дома. Возможно ли бурение скважины одну на всех?

    #109247
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Пробурили скважину в деревне для питьевой воды. Дед где-то услышав, либо сам придумал, что соль очищает воду и кинул здоровый кусок прямо в скважину. (Та соль для скота предназначалась) Теперь воду пить нельзя, подскажите пожалуйста, когда она прокачается…

    И вообще —  как  очистить воду в скважине?

    #109248
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Прокачивать на сброс до опреснения воды… Деду привет)

    Уточните конструкцию скважины. Возможны более быстрые варианты очистки.

    #109249
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Звонили в Победит 2 года назад, обозначали именно такую стоимость. Вы бурите дешевле? Насчет адресов — конкретные называть не буду, вдруг кто-то не хочет, чтобы все знали про его скважину. На выходных практически все на своих участках. Думаю подойти, спросить проблемы не составит.

    #109250
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Плюсы: меньше расходы на обустройство.

    Минусы: надо договориться на чьей земле она будет, кто её будет обслуживать и чья электроэнергия будет тратиться на насос, надо проложить трубопроводы к каждому дому…

    Думаю делать общую скважину имеет смысл, если вода очень глубоко и бурить индивидуальные накладно.

    #109251
    АватарБурение
    Участник
    • Томск

    Уважаемый Бурабай, обращаем Ваше внимание, что действующие цены на услуги ООО "Победит" приведены на сайте компании.

    Стоимость определяется конструкцией, назначением скважины. Вы приводите в качестве примера минимальную цену на роторное бурение — самый дорогой вид бурения. Не самый удачный пример, на наш взгляд.

    #109252
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    хорошо еще навоза не кинул ))

    #109245
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Тем не менее, именно такие цены озвучивались 2 года назад, других вариантов не предлагалось… возможно нынешняя конкурентная среда скорректировала и вашу ценовую политику, что приятно.

    #109253
    АватарKopatel
    Участник
    • Томск

    Иы анализируем, модернизируем, автоматизиоуем, исследуем, Уважаемый Бурабай! Судя по вашей реакции Вы скорее всего являетесь автором этих скважиин, и ничего в этом плохого нет если они сделаны качественнои и надежно работают. К сожалению на сегодняшний день отзывы  собственников  скважин сделанных малогабаритными установками, а также многочисленных компаний по дальнейшему вводу в эксплуатацию в большинстве случаев не в пользу малогабаритчиков. Поэтому хочется пожелать чтобы вы в этот список просто никогда не попадали.

    #109254
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Я к бурению скважин никакого отношения не имею. Информация по отзывам соседей. Выше уже написано, что у меня самого не скважина, а колодец…

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 211 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru