Буры по бетону с хвостовиком SDS+ опыт использования

ИмхоДом Форумы руки из плечей Буры по бетону с хвостовиком SDS+ опыт использования

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 4 года сделано MasterMaster.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4933
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Интересный и имхо  правдивый отзыв

    Приобрел буры Diager Booster Plus ref.113, диаметрами 6, 8 и 12 мм. Эксплуатировал их вкупе с перфоратором Kress 600 РХ.

    Место и область применения — монтаж электропроводки в пластиковых коробах в подвале коттеджа. Стены подвала — фундаментные блоки ФБС, марка бетона неизвестна. Щебеночный наполнитель — гранитный. Хвостовики буров смазывал смазкой Bosch (Universal coolant and lubricant). Ну, и что же?

    Сразу скажу, что процесс сверления буром с трехлучевой твердосплавной вставкой сильно отличается от традиционного. Например, такой бур никогда (!) не заклинивало в отверстии. Возможно потому, что при работе он как бы «летает» в проделываемом отверстии, а при ударе о дно его откидывает назад. Не могу объяснить этот процесс понятнее, но кто с этими бурами работал, тот меня поймет.

    Полностью согласен, что при работе не следует сильно нажимать на перфоратор. Наибольшая производительность бурения и в моем случае достигалась удерживанием перфоратора где-то на середине рабочего «пружинного» хода бура. Скорость погружения, по моей субъективной оценке, превосходит производительность обычных буров по меньшей мере вдвое.

    Ресурс такой — бур диаметром 6 мм прошел к нынешнему времени где-то 1200 отверстий глубиной 5-6 см, большей частью по бетону. Тройной винт наполовину стерся, твердосплавные вставки подысточились, но ни одна не вылетела. И он все еще неплохо бурит!

    В общем, буры мне и моим приятелям очень понравились.

    Кстати, тут мне как-то принесли (в подарок) бур Hilti диаметром 12 мм. Поработал им и отложил в сторону. Вставил обратно свой Diager. К хорошему привыкаешь быстро.

    (не реклама!)

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru