Быстрая и безпыльная технология монтажа гипсокартона и стекла — полыми профилями

ИмхоДом Форумы руки из плечей Быстрая и безпыльная технология монтажа гипсокартона и стекла — полыми профилями

  • В этой теме 4 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6676
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

      

    Технология монтажа ГИПОЛАМ полностью аналогична  технологии монтажа обычного картона.Сначала, с шагом кратным ширине панели ГИПСОЛАМ (как правило это 1200 мм), монтируется традиционная обрешетка из направляющих и стоечных профилей. Затем, к обрешетке крепится специальный Ω-профиль, в пазах которого фиксируются панели ГИПСОЛАМ. Наконец, технологические полости Ω-профиля закрываются декоративным Π-профилем — простым защелкиванием. Также возможно применение Τ-профиля, выполняющего функцию декорирования зазора между двумя листами панелей ГИПСОЛАМ.

    Монтаж внутренних углов.

    Внутренние углы монтируются с помощью  L- профиля.Длинной стороной L-профля достигается крепление и фиксирование панели ГИПСОЛАМ-а к внутренней части стены, а следующая панель ГИПСОЛАМ-а вставляется непосредственно в паз L-профиля, в результате получается четко зафиксированный внутренний угол крепления.

    1271070089

    Монтаж наружных углов.

    Наружный угол ГИПСОЛАМА фиксируется с помощью F-профиля.Длинной стороной F-профль запирает уже установленную панель ГИПСОЛАМ-а. Следующая панель ГИПСОЛАМ вставляется в профиль, непосредственно между двумя ножками. Такое сопряжение обеспечивает защиту наружного угла от повреждений, как во время монтажа, так и во время эксплуатации помещений, обеспечивая эстетику и прочность.

    1271070231

    Монтаж  перегородок с остеклением .

    При необходимости монтажа перегородок с остеклением применяется профиль для двойного или одинарного остекления .

    Примыкание к облицовке панелью ГИПСОЛАМ образуется обычным Ω+Π-соединением. Далее к стоечному С-профилю крепится профиль остекления, в который вставляется стекло с силиконовым уплотнителем.

    1271070270

    1271074289

    Важно!  монтаж панелей ГИПСОЛАМ производится БЕЗ ИХ СВЕРЛЕНИЯ И ШУРУПИРОВАНИЯ , что обеспечивает отсутствие пыли ,а также делает возможным повторное использование панелей ГИПСОЛАМ при необходимости.

    #85527
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Секунду, это и гипсокартон не простой, а с декоративным покрытием. Типа винилакожи я видел. И стеклянные проемы имеются, и дверные.

    Одним словом модульная система — быстро можно делать и переносить выгородки и прочие офисы…

    #85528
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Технология эта уже лет 5-6 используется, только ценник у нее просто заоблочный….    

    #85529
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Да нет тут с ГКЛом ничего общего, как правильно сказал Vadim Одним словом модульная система . Гипсокартон должен прикручиваться плотно, иначе он отвалится под собственным весом))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru