Бывают ли перфораторы с изменением скорости вращения бура?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бывают ли перфораторы с изменением скорости вращения бура?

  • В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление 12 лет сделано ueiuei.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3939
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Зашел в пару магазинов — везде перфораторы с неизменной скоростью вращения (в районе 4500)

    а на дрелях часто есть такая опция. Скажите, бывают ли перфораторы с изменяемой скоростью вращения или я зря ищу (сам не знаю для чего это надо, но вдруг надо  )

    #43643
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Перфоратор Makita HR 3000 C — трехрежимный инструмент.

    С помощью специального светового индикатора, вы точно определите, когда нужно заменить графитовые щетки. Изменение числа оборотов осуществляется при помощи регулятора (от 360 до 720 оборотов в минуту). Вибрация снижена — при работе вы устанете значительно меньше.

    Технические характеристики

    Мощность 850 Вт

    Частота ударов 1.650-3.300 уд/мин

    Сила удара 5.3 Дж

    Мах диаметр сверления (бетон) 30 мм

    Мах диаметр сверления (дерево) 32 мм

    Мах диаметр сверления (сталь) 13 мм

    Частота вращения на холостом ходу 360-720 об/мин

    Частота ударов 1650-3300 1/мин

    Количество режимов 3

    Тип хвостовика sds-plus

    Виброзащита есть

    Наличие второго патрона нет

    Длина сетевого шнура 5.0 м

    Вес 4.6 кг

    а вообще http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142588262~EQ~uni~5-PF=2142588262~EQ~uni~2-VIS=78-CAT_ID=948412-EXC=1-PG=10&hid=91651&filter=&num=&greed_mode=false на любой фкус, цвет и размер кошелька

    #43644
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    мне кажется вопрос глубже — нужна ли функция изменения оборотов для прибора, рассчитанного на бурение дырок в бетоне?  (достаточно узкая задача)

    понятно, что маркетологи могут прикрутить что угодно на любой вкус — но стоит ли переплачивать за эту функцию?

    #43646
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я боюсь цена данной макиты вас огорчит, за эти деньги можно бригаду с ломами на месяц заказать ))

    #43647
    TohaToha
    Участник
    • Томск

    У меня Kress 600 работает практически от "0" оборотов. В режиме сверления бывет полезно. Да и шурупы большие им крутить удобно, руки так не выворачивает, как с шуруповертом.

    #43648
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Зашел в пару магазинов — везде перфораторы с неизменной скоростью вращения (в районе 4500)

    а на дрелях часто есть такая опция. Скажите, бывают ли перфораторы с изменяемой скоростью вращения или я зря ищу (сам не знаю для чего это надо, но вдруг надо )

    Это где такие чудо-магазины с чудо-перфораторами ??? 

    4500 это максимальное кол-во ударов в минуту .. Это кол-во зависит от оборотов, обороты регулируются (в 99,9% перфораторов) кнопкой и регулировочным колесиком ( потолок оборотов, не во всех моделях)

    #43649
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Однозначно нужна, и за это денег не просят

    #43650
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    не знаю какой мощности вам надо, брал в сп для дома

    http://www.interskol.ru/catalog/betonoobrabotka-i-otdelka/

    обороты регулируются колесиком… доволен

    #43651
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ!

    оказывается и на моей Маките есть изменение скорости вращения )

    Посмотрел свое описание https://www.makitapro.ru/Perforatory-c29/Sds-plus-c31/Perforator-Makita-HR-2450-(HR2450)-SDS-plus-24mm-i92.html

     

    Перфоратор Макита HR2450 оснащен встроенной электроникой, в частности системой регулировки скорости вращения. Для этого достаточно оказать необходимое давление на «гашетку» и «умная» машина незамедлительно откликнется, замедляя или наращивая число оборотов. Эта функция необходима для наиболее эффективной работы с материалами различной плотности.

     

    Видимо и Глас народа тоже искал регулятор скорости, как у дрелеи, а его просто нет — гашетка.

    #43652
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….обороты регулируются (в 99,9% перфораторов) кнопкой и регулировочным колесиком....

    Дык у всех практически девайсов есть. И нужная штука конечно: для начального пристрела.

    Есть правда у меня долбилка мощная на 7,5 Дж, так у ей нет регулятора: да он ей и нафиг не нужен.

    #43653
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Не у всех девайсов есть.

    Пользовал красный BOSH 5 лет назад — небыло регулятора (энергия удара похожа на отбойный молоток), дома 7 лет пользую китайский Uragan, живучий, сабака — три Бошевских бура пережил. Но регулятора нет — есть адаптивный повыситель оборотов при повышении нагрузки.

    А для начального пристрела, а потом и для снижения энергии удара (если стенка тонкая) сверлю "на излёте": раскручиваю перф на холостых, затем, отключив, погружаю — инерционная штука: останавливается секунды 3-4, за несколько щелчков выключателем успеваю "пристрелить".

    Конечно, лучше бы был регулятор, но я не напрягаюсь по этому поводу: основной процесс он выполняет на 5, а уж "пристрелить" не велика наука.

    #43642
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Еще перфораторы Кресс хороши. Вот пожалуй только и есть 4 фирмы, которые стоит выбирать. Все вначале описанное — ненадежно.

    #43641
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Огласите список

    #43654
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Макита, Бош  — это крепкий средний уровень

    Но если хотите высший профессиональный — привезити из Москвы протол, фестол, метабо. Стоят в разы дороже, но они того стоят.

    #43655
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    protool … хорош конечно, но это для тех кто денег не считает или не знает куда потратить.. (а кто в теме и деньги считает, скорее всего, возьмут kress)

    festool … делает перфы????? ни разу не встречал (зачем в Москву.. фестулом на герцена торгуют) 

    metabo … в один ряд c makita и bosch  даже и думать нечего.

    В сухом остатке остается HILTI (есть представители в Томске) и DUSS … оно вам надо?

    #43656
    ueiuei
    Участник
    • Томск

    festool — на Герцена видел, ценник адский 

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru