Cельская ипотека со ставкой 1% годовых — будет или нет?

ИмхоДом Форумы новости Cельская ипотека со ставкой 1% годовых — будет или нет?

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #406512
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В рамках программы по комплексному развитию сельских территорий в России начнут выдавать льготную ипотеку для сельских жителей под 1% годовых. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на заместителя главы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирину Гехт.

    Среди нововведений, которых не было в прошлых программах по развитию села, стоит отметить несколько. Власти планируют уйти от практики предоставления субсидий на жилье. Вместо этого селянам станут доступны жилищные кредиты по минимальной ставке. Право получить ипотеку под 1% годовых будут иметь как работники сельского хозяйства, так и труженики социальной сферы на селе, подчеркнула госпожа Гехт.

    Кроме того, в рамках программы обещают провести мероприятия по сокращению разрыва в заработных платах у селян и горожан. Каким именно образом это произойдет, чиновница не пояснила.

    Еще одно нововведение, которое будет особенно интересно для Дальнего Востока – это сохранение сельских населенных пунктов, имеющих геополитическое значение. Власти планируют организовать финансирование сел и деревень с низкой плотностью населения на сумму 200 млрд рублей ежегодно.

    МИА «Россия сегодня»
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.