Церковь посещается раз в неделю. Как ее обогревают экономные немцы.

ИмхоДом Форумы свободная тема Церковь посещается раз в неделю. Как ее обогревают экономные немцы.

  • В этой теме 10 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6416
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Дано: залповое посещение большого каменного здания. Температура за бортом зимой не редко -15, -20 градусов. Церкви старинные, трогать монолитные полы нельзя. Да и дорого. Самое главное — маленький бюджет прихода. Т.е. отапливать старинный готический собор всю неделю невозможно — не хватит денег. Эта задачка посложней, чем с сибирской баней. Какой выход найден германскими инженерами:

    http://liveberlin.livejournal.com/147853.html

    #81016
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    так бы и сказали, что подогрев сидений (держи жопу в тепле, голову в холоде ), чего по ссылкам то скакать ))) хотя городишко, да, зачетный )))

    #81017
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    А, по ссылке скакать не обязательно )) На скамейках же написано "с подогревом" 

    #81018
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вопрос в тему — не в тему….. А бывают в продаже стульчатки на унитаз с подогревом? Кто-нить, где-нить видел? А то, что-то, не комфортно первые секунд 10……

    #81019
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    я только "Ханде Хох" знаю

    #81020
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня друган, в уличном сортире сделал стульчак из пеноплекса, рад

    #81021
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Хэнде

    #81022
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В уличном я бы и без стульчака обошёлся…. А в гламурной ванной…… пеноплекс??? Не к лицу пеноплекс на унитазе к моей красивой з…..е……

    #81023
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Навеяло…

    #81024
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    PS — подогрев скамеек влючается за полтора — два часа до прихода публики 

    #81025
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кресло блатное, а стульчак всё равно холодный ((((… Мне не на скорость нада…. На комфорт….

    #81026
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    http://bidet-bidet.com/

    Или в поисковике вбейте "крышка биде". Как правило они все с функцией подогрева. Ну, и гигиена бонусом.

    #81027
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Уж слишком серьёзные гаджеты….. Мне бы только одну функцию…. Но в каком направлиении копать — понял. Спасибо.

    #81028
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч, у меня тоже прохладность в районе задницы наблюдается, хотя ву талете как бы и не холодно. Греть ванную круглые сутки ради теплого стульчака и смысла нет. Подогревать сам стульчак тоже не фонтан. Может быть какойнить инфракрасничек направленный присобачить.

    Хотя нафига: пусть и небольшой дискомфорт, в таки любой холод по сути — лекарство и инициатор активности в организме…..

    #81029
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дык я бы… как бы… перетерплю…. Жену жалко…. Постоянно подвизгивает…… А я то уж после неё стараюсь……

    #81030
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    Вот в первую очередь ради женщин в доме и стоит обзавестись этим девайсом. Холод для женщины в районе задн… попы — никакое ей не лекарство. 

    #81031
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Во-во…. А я ж ей рай в своём доме обещал…….. А тут такая засада… Хоть и мелкая, но неприятная… Мне кажется, что на данном этапе путь к сердцу женщины лежит как раз через это место….

    #81032
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    так это… инфракрасное отопление в германии еще не изобрели? почему вместо контактного подогрева отдельной части тела не организовать обогрев всех прочих запчастей человека с помощью инфракрасного обогревателя?

    #81033
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    организовать обогрев всех прочих запчастей человека с помощью инфракрасного обогревателя

    вместо иконостаса поставить ИК-панели, или чего-там у католиков?

    #81034
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    А в Праге в соборах не попу греют, а инфракрасники стоят перед ногами на спинке предыдущего сиденья. Был я там в мае на улице плюс 10-16 в соборе прохладнее и сидет ьдолго не комфортно и даже с обогревателем(((

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru