Человек со слепотой сам построил себе каркасник: «держу весь проект в голове»

ИмхоДом Форумы руки из плечей Человек со слепотой сам построил себе каркасник: «держу весь проект в голове»

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7647
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Слепой столяр самостоятельно строит дом своей мечты

    Некоторые люди считают, что без посторонней помощи слепые не могут выполнить даже самые рутинные действия. Но американец, лишившийся зрения, доказал, что люди с инвалидностью способны на многое.

    Житель американского города Буллард (Bullard) — Томас Грэхем (Thomas Graham) — в 18-летнем возрасте был ослеплен выстрелом из дробовика. На протяжении долгого времени он пребывал в депрессии, но затем решил изменить свою жизнь и с этой целью поступил в Остинский институт реабилитации (rehabilitation institute in Austin). В этом учреждении Томас встретил слепого преподавателя, который предложил научить его столярному делу.

    “Когда я пожал ему руку, то почувствовал, что все пальцы находятся на месте. Тогда я решил, что он хороший учитель”, — вспоминает Грэхем.

    Наставник объяснил своему ученику, каким образом можно использовать обычные строительные инструменты и при этом не причинить себе вреда. В апреле этого года слепой американец, покинувший стены реабилитационного центра, вспомнил о своей заветной мечте и приступил к ее реализации.

    Слепой столяр самостоятельно строит дом своей мечты

    “Я начал свою деятельность с небольших проектов: шкафов и табуретов. Позже, когда у меня появился опыт в столярном деле, я вспомнил о своей юношеской мечте — собственном доме. Вот тогда я подумал, что настало время для воплощения задуманного в жизнь”, — поведал в интервью местному телеканалу Томас.

    Слепой мужчина не стал просить о помощи и самостоятельно приступил к строительству: он вырезал деревянные блоки, заливал фундамент и забивал гвозди. Все это время рядом с инвалидом находилась его жена Эвелин (Evelyn), которая подавала супругу необходимые инструменты и следила за тем, чтобы он случайно не нанес себе увечий.

    Слепой столяр самостоятельно строит дом своей мечты

    К тому моменту, как Грэхем закончил деревянный каркас дома, о его работе узнало большое количество людей, желающих помочь целеустремленному американцу.

    Слепой столяр самостоятельно строит дом своей мечты

    “Когда я познакомился с Томом, то спросил у него, где находятся чертежи будущего коттеджа, а он ответил, что все планы он держит в голове, — изумляется опытный строитель Дэйв Ковальт (Dave Covalt). — Я пытался закрыть глаза и повторить его действия, но понял, что это нереально”.

    Слепой столяр самостоятельно строит дом своей мечты

    Как отмечает сайт Oddity Central, мужчина по-прежнему делает большую часть работы самостоятельно, но волонтеры надеются, что он все-таки примет их помощь.

    Слепой столяр самостоятельно строит дом своей мечты

    “Я искренне поражен тем, что люди пришли к нам и предложили свои услуги. Это просто удивительно. Поверьте, я действительно благодарен им за желание помочь”, — признался слепой строитель.

    Источник: http://fedpost.ru

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru