Чем дешевле обшить дом — сайдингом или профлистом?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Чем дешевле обшить дом — сайдингом или профлистом?

  • В этой теме 12 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3703
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чем дешевле обшить дом — сайдингом или профлистом.  И в случае профлиста — можно ли ставить подкаркас из деревянного бруска — не сопреет? У кого опыт есть?

    #42316
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Профлистом по моему дешевле и быстрее. Листы С-8 или С-10 выглядят почти как сайдинг. Если фасад вентилируемый то брусок не сопреет, он же не в земле закопан и не обёрнут плёнкой. Для дерева главно чтобы продувалось воздухом. Со временем брусок усохнет и его может загнуть в пропеллер, но для профлиста я думаю это не критично.

    #42317
    Modern TalkingModern Talking
    Участник
    • Томск

    Интересно,

    при почти одинаковой цене на сайдинг и профлист (сопоставимого качества)

    и похожему каркасу

    — крепежа где больше уйдет? Мне кажется, на сайдинг  

    #42318
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    можно ли ставить подкаркас из деревянного бруска — не сопреет? У кого опыт есть?

    Это надо постараться шобы сопрел. И из за сезонных расширений древесины, необходимо предусмотреть возможность "гуляний" крепежа в определенных местах. В том же сайдинге к примеру отверстия (горизонтальные) для этого делаются продолговатые.

    #42315
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Профлист оно конечно быстрее и может даже дешевле, но оцените экранирование помещения при этом. Будет глушиться радиоприём и сотовая связь, а оно вам надо. Я пристройку к старому дому сделал из чего было, в том числе из старых сэндвичей стальных с пенопластом, да ещё снаружи обшил профлистом. Одна стена осталась просто деревянная со стороны старого дома. Радиоприём внутри помещения прекратился, сотовая ещё как-то работает. Прошу это учесть. Для сарая не обязательно.

    #42314
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Профлист хуже сайдинга в эксплуатации. Сайдинг можно если что локально снять, а профлист — как коробка на доме.

    Уж про внешний вид я и не говорю

    #42313
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А как это можно локально снять сайдинг??

    Про внешний вид — согласен. сайдинг красивее.

    #42312
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну с той стороны, где заканчивал финиш наверное можно рейки поштучно выдернуть? или нет? ни разу не сталкивался честно говоря 

     

    … а если болгаркой проблемное место выпилить ? 

    #42319
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сегодня, на Беринга, соседние двери магазина "Спортсмен", увидел металлопрофиль необычного цвета (отделали фасад): раскрашен под камень. При чём видно, что нанесение заводским способом. С 5 метров и не поймёшь, что металлопрофиль, прям каменная стена. Мне понравилось….

    #42320
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "Будет глушиться радиоприём и сотовая связь," 

    Ничего не глуштся: сотовая связь и интернет  прием  99% даже в подвале. Телевизионная антенна на уличной металлической стене: прием 17 каналов.

    Сайдинг металлический и крыша из профнастила.

    #42321
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я говорил, что не ловит музцентр радиоприём, пришлось проволочку на улицу выкидывать, а сотовая зависит ещё и от дальности от ретранслятора.

    #42322
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    ап!

    У кого есть опыт проживания в доме с фасадом из проф.листа? Говорят при изменении температурного режима в течении суток, начинает трещать, поскрипывать (на деревянной подсистеме) так ли это?

    Что то я стал слабо представлять себе каркасник с фасадом из сайдинга, ломом стукнул — дома из стены конец вылез)) … это я так, утрирую конечно… Да и расцветок и покрытий сейчас множество, есть из чего выбирать и по цене в пределах 300-400 руб за кв. выходит. Смотрел в сторону сайдинга — нет нужных цветов, после -10 монтировать не рекомендуют. Фасалные панели — к цене 1300-1500 за кв. не готов морально, я конечно понима — один раз живем, можно раз и потратиться, но нет, не готов. Штукатурка? Тоже не вариант в моем случае.

    А из чего у Вас фасад?

    #42325
    LALA
    Участник
    • Апрель

    сайдинг таки есть и металический. а профнастил — ну сарайка туда сюда, а дом.. ну на любителя однако.

    #42323
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Есть, согласен, ~ 450-600 рэ м2. Вот у меня соседский дом профлистом обшит, но там оцинковка просто. А если взять какое нибудь покрытие? Тот же Викинг или Пуретан? Хотелось бы посмотреть как это выглядит…

    #42324
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    типа того?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.