Чем лучше обеззаразить воду?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Чем лучше обеззаразить воду?

  • В этой теме 11 участников и 24 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #189417
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    And wrote:

    Как мышь может попасть в скважину, чот не допру

    свалились наверное до монтажа насоса

    #189418
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Agar wrote:
    5 г — это дезинфекция на литр воды (при отсутствии органики). Меньше — избирательное действие, т.е. не все микроорганизмы, тем более их споры, погибнут. Но, чтобы "сердце успокоилось" — пойдет.

    Если эту воду будете пить, то имейте ввиду, что ПДК по марганцу 0.1 мг на литр воды.

    Мне сказали, что для дизенфекции достаточно одного кристалла на 5 литров воды. в баночке их тысячи .

    Когда, я это всё высыпал в воду, то облако было обромным и начало разрастаться. Я считаю, что всё было в нужной пропорции, ибо вода перестала пахнуть вообще. Запах, как от дождевой.

    #189419
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Да я не против — как Вам будет угодно, так и делайте, тем более, сказали…

    #189420
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Agar wrote:

    Да я не против — как Вам будет угодно, так и делайте, тем более, сказали…

    Вот и я о том же 

    #189421
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Убедиться в достаточности кол-ва марганцовки для дезинфекции можно по появлению бледно розового цвета воды. Если вода приобрела розовый оттенок, то вероятнее всего этой дозы марганцовки будет достаточно для дезинфекции. Время контакта необходимо выдержать не менее 1 часа.

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru