Чем обработать вагонку внутри помещения?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Чем обработать вагонку внутри помещения?

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3288
    GlazGlaz
    Участник
    • Томск

       Веранду на даче хочу внутри зашить вагонкой. Какими средствами можно покрыть дерево , чтобы не темнело от солнца и не оставались отпечатки от рук? Хочется еще чтоб при этом запах дерева оставался , а не лаков и химии. Противоречивые требования, но наверно есть какие-то мастики на водной основе?

    #32209
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хотите от дерева полного естества — ничем не покрывайте. А любые пятна легко очистите наждачкой. От солнца в помещении темнеть не будет; будет становиться только благородней. У меня в нескольких местах несколько лет стоит необработанное древесина в доме. Как новая. Дажн с немного корой; кстати самая бесподобная (типа блокхауса).

    Ну если очень хочется; особенно там где надо помыть (двери, выключатели…. короче где шоркается) можно попробовать лаками на водной онове. Как то пробовал паркетный; вроде ничего. Но про запах дерева конечно придется забыть.

    Пропитками в помещении нельзя пользоваться.

    #32208
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Соль… скипидар… был тут где-то древний финский рецепт.

    #32207
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Пропитками в помещении нельзя пользоваться.

    А сенежем какимнть (антиУФ, заодно био) не надло промазывать?

    #32206
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сенеж на хлорке.. Я б даже олифу не советовал, особенно искусственную

    #32205
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Но там же пишут про возможное (читай безопасное) использование внутри помещения? А огнебио внутри   — тоже нельзя?

    #32210
    GlazGlaz
    Участник
    • Томск

    А белинкой кто-нибудь пользовался? Как впечатления?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru