Чем покрасить декоративный камень, что бы выглядел как камень?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Чем покрасить декоративный камень, что бы выглядел как камень?

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8254
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужно сменить цвет у стенки из декоративного камня — совершенно не бьется в цвет с новым ремонтом, слишком яркий ((

    Есть ли каки-либо краски, которые имитируют структуру камня, что б не получилось как в жэке крашенные суриком кирпичи…..

    посоветуйте плиз

    #116231
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А чем покрыт камень? Если покрытие на водной основе, то нет ничего проще. Вода + мочалка для посуды. Смачивайте и трите как угодно; типа — экспериментируйте. Во впуклости конечно трудно добраться будет, но это не надо; остатки старой краски поблекнут и будут работать как тени. рельефность и обьем могут даже улучшиться. А красить потом можно любой водорастворимой хренью (разбавленной естественно). Пигменты в баночках подойдут. Ну и покрыть чем — нибудь. И учитывайте что после покрытия краски заиграют ярче. Можете на кусочке поэкспериментировать. Испортить картину практически невозможно; в любой момент мочалкой и водой все поправляется.

    #116230
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Заец, спасибо за совет )

    #116232
    АватарДиана Шурыгина
    Участник
    • Томск

    У меня есть искусственный камень — сам делал. Надо его продать. А может со временем забью на работу и займусь производством такого камня. Он кремового цвета, лаком еще не покрыт.  Вот я не знаю, как лучше его продать…

    Без лака, под покраску — чтобы покупатель мог после монтажа сам добавить другие оттенки? 

    Или вскрыть лаком и продать просто одноцветным, без возможности дополнительной покраски?

    #116233
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Изобретать ничего не надо, есть специализированные составы для камня. Погуглите "масло для камня"

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru