Чем помазать дерево от собак? Грызут скамейки ((

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Чем помазать дерево от собак? Грызут скамейки ((

  • В этой теме 14 участников и 24 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8627
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас во дворе 2 собаки.. Грызут паразиты все деревянное — скамейки, стулья и т.п.

    Есть ли какая-нибудь мазилка по дереву (типа керосина… или еще чего-нибудь) — горечь, что б пропитать и собаки перестали грызть?

    Сильно вонючее (напр. креазот) просьба не предлагать.

    #127743
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Зубы выбить. 

    #127744
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Не вариант    к тому же собаки кажись дорогие, раз так себя вольно ведут. 

    #127745
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Первое, что приходит на ум — перцем вокруг посыпать…

    #127746
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Тогда хозяевам. 

    #127747
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Грызут, значит надо им, грызть. Выход сделать скамейки для  грызения, или просто куски бревен или палок. А торцы скамеек увеличить чтоб было не удобно кусать, они на палки и переключатся. Перец и прочее все ерунда, будут грызть что нибудь другое, колеса у машины к примеру или бампер

    У нас с котом подобное, точит когти об деревяшку на леснице, вид её портит, убрали  ее а он давай когти об палас точить. Вернули её назад и сделали побольше, дети веревок навязали для красоты. В итоге и коту нравиться вроде и палас цел и вид более менее стал

    #127748
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Или экстрактом валерианы — на кошек будут отвлекаться. 

    #127749
    Аватарgrinsh
    Участник
    • Томск

    Самое простое и верное, намордник

    #127750
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Намодник в помощь … не ???? )))))

    #127751
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    ЦИТРУСОВОЕ ОНИ НЕЛЮБЯТ.

     

    #127752
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    У меня собака апельсины, мандарину наяривает только в путь

    #127753
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    молодые собаки обожают играть — грызть пластиковые бутылки.

     Только шумно,но что поделаешь. А еще у нас был пес — обожал резиновые пищалки. часами изголялся.

    #127754
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Воспитывать!!!!  только.пластиковые бутылки и сухожилия ввиде косточек крайне не рекомендуют ветеринары(крупные породы часто откручивают крышки и проглатывают их а так же ошметки пластика от бутылки ) Рекомендуется давать для игры обрезки каната с узлами. А в основном воспитывать !! У самого дома ньюф тоже пытался грызть все подряд но воспитание помогло. 

    #127755
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    все подряд но воспитание помогло.

    знакомый рассказывал, что своего ротвейлера ему приходится раз в неделю воспитывать иначе борзеть начинает… я так понимаю им нужно показать вожака в доме, правильно? 

    #127756
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Так точно, у меня Алабай у него такой же подход к жизни раз в неделю пытается проверить, а не поменялось ли чего в этой жизни, а может теперь можно то что раньше было под запретом и вообще он теперь в доме хозяин. Причем проверят он тебя как то так не навязчиво, то там ослушается то тут пытается напакостить и смотрит на тебя точнее на реакцию ))) В общем у всех крупных пород присутствует эта черта характера. Вычитал про это в книге.

    #127757
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Все верно, для собаки семья не важно из людей или животныхэто стая, собака (кобель) инстинктивно пытается взять главенство поэтому не реже чем раз в два-три дня (покрайней мере у меня так) необходимо когда разыграется или барзеет НЕ БИТЬ ЕГО!!!  а просто взять за шкирку придавить его к полу поговария грозным голосом, что мол я тут главный!!!, пока не успокоится. Если не будет воспринимать Вас как вожака, то воспитывать собаку бесполезно. Любая игра с собакой валяние в снегу и прочее должно заканчиваться тем что ты придавливаете его к земле и т.д. Таким образом показывая снова что Вы вожак в стае но он буде постоянно пробовать Вас на прочностьособенно средние и гигантские породы!!! Таким образом если собака признает в Вас вожака то и воспитываться будет легче

    Кто не имеет желания или по другой причине старается не спорить с собакой то собаку лучше вообще не заводить (не касается цепных пород) ну или заводить суку неагрессивных пород.

     

    #127758
    machmach
    Участник
    • Мирный

    у мея когда  собака была маленькой, где то 1 год.  решила попробовать угол у комода. Под руки попал финалгон, немного намазал  угол. Побегала минут 5 с активным слюновыделением , после этого не грызла мебель.

    #127759
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Дам дельный совет — найдите медвежий жир или кусок шкуры и натрите деревья или скамейку… близлежай шие собаки без привязи будут обходить это место за версту , а те которые на цепи, орут воют и гадят где попало потом и цепи отрывают и убегают не возвращаясь…… проверенно

    #127761
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Вы (и предыдущие комментаторы) учите собаку, что все решается силой. Кто сильнее, тот и прав. Не обижатесь, когда она тоже попытается воспитывать вас силой. 

    P.S. Если что — у меня живет не то, что на аватарке (это форум прицепил картинку), а доберманы. ) Кроме того, есть опыт работы в питомнике УВД и корочки инструктора-дрессировщика. 

    #127760
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Сабаки могут грызть по двум причинам:

    1. им скучно. Купите игрушки или наделайте сами из канатов и т.п. Собаки животные стайные и очень подвижные, соответственно, им нужно общение и движение.  

    2. не хватает каких-то микроэлементов. Поэтому грызут (и, как правило, пытаются глотать) несъедобные предметы, стараются найти недостающее. Пересмотрите рацион, возможно, вы неправильно их кормите. Или хотя бы купите витамины в зоомагазине. Лучше комплексные, с максимально широким составом, поскольку вы не знаете, чего именно не хватает. И еще глистов надо травить раз в три месяца. Самый простой и дешевый вариант — азинокс+ (есть еще без +, это не совсем то). 

     

    Защитить предметы можно раствором левомицетина. Развести и побрызгать, очень горькая гадость. Еще в зоомагазинах есть всякие "антигрызины", но никогда ими не пользовалась, не знаю, насколько эффективно.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru