Чем проклеить стыки гипсокарартона?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Чем проклеить стыки гипсокарартона?

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 2 года сделано Аватарidem.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11225
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Хочу гипсокартон под покраску. Соответственно хочу избежать трещин. Вопрос чем  проклеивать стыки? Или просто использовать качественную шпаклевку? Интернет говорит что серпянка зло… У кнауфа есть два продукта

    БУМАЖНАЯ АРМИРУЮЩАЯ ЛЕНТА

     

    И КНАУФ-КУРТ

     

    Первая (в томске) стоит около 120р за 50м, вторая же около 1000 за 25м, разница на порядок, а описание на сайте примерно  одинаковое.  Какую брать? Или чем другим проклеивать?

    #189026
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я проклеивал швы паутинкой, а для придания ровности всей поверхности всю поверхность обклеил более широкой паутинкой (рулон 1,2 метра). Правда у меня потолок был. Там где проклеивал только швы, видны трещинки, а где всю поверхность — нормуль.

    #189027
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    Хочу гипсокартон под покраску. Соответственно хочу избежать трещин. Вопрос чем  проклеивать стыки? Или просто использовать качественную шпаклевку? Интернет говорит что серпянка зло… У кнауфа есть два продукта

    БУМАЖНАЯ АРМИРУЮЩАЯ ЛЕНТА

    И КНАУФ-КУРТ

     

    Первая (в томске) стоит около 120р за 50м, вторая же около 1000 за 25м, разница на порядок, а описание на сайте примерно  одинаковое.  Какую брать? Или чем другим проклеивать?

    Курт много прочнее. 

    #189028
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Курт много прочнее. 

    и стоит много дороже )) вопрос гарантирует ли он отсутсвие трещин? опять же на том же унифлоте написано , что  заводские кроме вообще не надо армировать…

    #189029
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Полумансарда. Вся подсистема висит на стропилах. Ввиду отсутствия в те времена бумажной ленты проклеил стыки обычной серпянкой. Затем аналогично nos, сплошняком прогнал паутинкой. За 5 лет ни одной трещинки.

    #189030
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    присоединяюсь к обычной серпянке и паутинке (на обойный клей с добавлением пва). потом обычной финишной шпаклевкой и поверхность идеально гладкая,с гарантированным отсутствием трещин.

    #189031
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:

    и стоит много дороже )) вопрос гарантирует ли он отсутсвие трещин? опять же на том же унифлоте написано , что  заводские кроме вообще не надо армировать…

    [/quote] врут. нужно. 

    #189032
    Аватарidem
    Участник
    • Томск

    унифлотом промазать и всё

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.