Чем сейчас модно разводить оптику+тв по избе?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Чем сейчас модно разводить оптику+тв по избе?

  • В этой теме 17 участников и 45 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #185214
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    А чем в метро, например, разадют? Там тоже география забавная, расстояния не маленькие.

    #185215
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    admin wrote:

    таки не сносим?

    Отбой. К вечеру надо принять какое-нибудь решение, может еще кто что подскажет …

         PS — ну сегодня и Таиланд, в труселях жарко 

    #185216
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Vadim wrote:

     

         PS — ну сегодня и Таиланд, в труселях жарко 

    а в цоколе — ЛЯПОТА!

    Кстати, для задумывающихся о материале стен самое время собственной шкурой ощутить плюсы и минусы оных.

    #185217
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    У меня Zyxel Keenetic Giga 3 ловит метров 50 от места установки через бетонные стены

    #185218
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я не особо силён в этих матершинных темах, но мне понравилось решение на точках доступа —

    И даже с перекрывающимися местами проблем не замечал, хотя надо попробовать запустить фильму и пройтись от одной к другой точке и посмотреть как будет работать ))

    #185219
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Злобный wrote:

    У меня Zyxel Keenetic Giga 3 ловит метров 50 от места установки через бетонные стены

    ловить то ловит, но с какими потерями?

    #185220
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск

    Использую ТД циско, на виртуальном контроллере, можно и безшовный роуминг и Meshом поиграться)

     

    #185221
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Капец, такое ощущение, что дома исключительно IT-шники строят 

    #185222
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск

    )))

    #185223
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня одна точка покрывает весь дом и почти весь участок, за исключением последних 5 метров из 65 . 

    asus dsl-n55u   стоит на втором этаже возле окна.  Правда дом из газобетона.    

    Есть еще резервный Keenetic Omni,  но его хватает на дом и то не везде полный сигнал. 

    #185224
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Кто в теме, чем сейчас модно разводить по дому оптику ?

    Микротики с тарелкой — пока у меня в приоритете — хотя смущает, что стандарты там 5-летней давности, опять же охлаждение не тихое.

    у меня участок 30 х 50, дом керамика 2 этажа.   Планирую на вырост, т.е. собрать всю переферию, поэтому полное покрытие…

    Можно конечно заморочиться и расшить и проложить во всем доме оптику)))

    Но думаю меди будет достаточно 5е, а если с запасом то можно и  6ую категорию) но имхо шестая, избыточно будет для избы)

    #185225
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Biofer wrote:
    Vadim wrote:

    Кто в теме, чем сейчас модно разводить по дому оптику ?

    Микротики с тарелкой — пока у меня в приоритете — хотя смущает, что стандарты там 5-летней давности, опять же охлаждение не тихое.

    у меня участок 30 х 50, дом керамика 2 этажа.   Планирую на вырост, т.е. собрать всю переферию, поэтому полное покрытие…

    Можно конечно заморочиться и расшить и проложить во всем доме оптику)))

    Но думаю меди будет достаточно 5е, а если с запасом 6ую категорию) но имхо шестая избыточно будет для избы)

    а для чего вообще раскидывать сейчас 5e ?  Если в частном доме  достаточно покрытия wifi.  Сеть не так забита как в многоквартирниках 

    #185226
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    У меня одна точка покрывает весь дом и почти весь участок, за исключением последних 5 метров из 65 . 

    asus dsl-n55u   стоит на втором этаже возле окна.  Правда дом из газобетона.    

    Есть еще резервный Keenetic Omni,  но его хватает на дом и то не везде полный сигнал. 

    кирпич и плиты перекрытия сильно опустят качество сигнала

    #185227
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Biofer wrote:
    Vadim wrote:

    Кто в теме, чем сейчас модно разводить по дому оптику ?

    Микротики с тарелкой — пока у меня в приоритете — хотя смущает, что стандарты там 5-летней давности, опять же охлаждение не тихое.

    у меня участок 30 х 50, дом керамика 2 этажа.   Планирую на вырост, т.е. собрать всю переферию, поэтому полное покрытие…

    Можно конечно заморочиться и расшить и проложить во всем доме оптику)))

    Но думаю меди будет достаточно 5е, а если с запасом 6ую категорию) но имхо шестая избыточно будет для избы)

     

    а для чего вообще раскидывать сейчас 5e ?  Если в частном доме  достаточно покрытия wifi.  Сеть не так забита как в многоквартирниках 

    воздух это не стабильно!

    #185228
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Biofer wrote:

     

    воздух это не стабильно!

     

    Вы вообще ловили эту нестабильность в жилом частном доме  ?  

    #185229
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Biofer wrote:

     

    воздух это не стабильно!

     

    Вы вообще ловили эту нестабильность в жилом частном доме  ?  

    Раз говорю, значит знаю, о чем говорю

    #185230
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Biofer wrote:
    mach wrote:
    Biofer wrote:

     

    воздух это не стабильно!

     

    Вы вообще ловили эту нестабильность в жилом частном доме  ?  

    Раз говорю, значит знаю, о чем говорю

    Там вроде бы конкретный был вопрос, вы вообще ловили эту нестабильность в жилом доме и сколько у вас висит одновременно подключений на wifi и какие устройства.  Так просто многие говорят, но по факту практически никто не встречал. 

    #185231
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск

    в кипрпичном доме с перекрытиями плитами, ваша стабильность не вытянет 2 устройства (любых) с большой скоростью потока блюрей и етс

    Воздух на то и воздух, что если ему что то мешает, стены и перекрытия, то уровнеь сигнала будет меньше и соотвественно скорость подключения будет падать, я возле антены сижу у меня показывает 864мбит, а ухожу через две комнаты от антены скорость падает до 82мбит

    #185232
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Biofer wrote:

    в кипрпичном доме с перекрытиями плитами, ваша стабильность не вытянет 2 устройства (любых) с большой скоростью потока блюрей и етс

    Воздух на то и воздух, что если ему что то мешает, стены и перекрытия, то уровнеь сигнала будет меньше и соотвественно скорость подключения будет падать, я возле антены сижу у меня показывает 864мбит, а ухожу через две комнаты от антены скорость падает до 82мбит

     

    Так  это не обычные пользователи которые будут одновременно просматривать blu ray  с 2х разных мест.   Обычные пользователи  видео смотрят не более 4500kbps  ,  SuperHD netflix  5-7 mbit   ,   Ultra HD (4k)  ~25 mbit. 

    Если уж на то пошло протяните до вашего 4k телевизора витую и все. 

    #185233
    АватарBiofer
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Biofer wrote:

    в кипрпичном доме с перекрытиями плитами, ваша стабильность не вытянет 2 устройства (любых) с большой скоростью потока блюрей и етс

    Воздух на то и воздух, что если ему что то мешает, стены и перекрытия, то уровнеь сигнала будет меньше и соотвественно скорость подключения будет падать, я возле антены сижу у меня показывает 864мбит, а ухожу через две комнаты от антены скорость падает до 82мбит

     

    Так  это не обычные пользователи которые будут одновременно просматривать blu ray  с 2х разных мест.   Обычные пользователи  видео смотрят не более 4500kbps  ,  SuperHD netflix  5-7 mbit   ,   Ultra HD (4k)  ~25 mbit. 

    в моем доме, смотрят только такое качество)

    Ultra HD (4k) 25 Мбит/с это новый стандарт и не совсем распространенный h265. В основном смотрят старый у которого h264 со скоростью потока 40 Мбит/с

    full hd 1080 h264 скорость потока колеблится с 10 до 46 Mbit/s

    Я сделал, везде cat5e под все устройства, а мобильные устройства ходят через 3 точки доступа, расположеные по всему дому и покрывающие всю площадь участка)

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru