Чем удалить высолы на облицовке

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Чем удалить высолы на облицовке

  • В этой теме 42 ответа, 25 участников, последнее обновление 2 года сделано Бульдог Х.Бульдог Х..
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131825
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Мойкой керхер.

    #131826
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Malyshev Anton wrote:

    Мойкой керхер.

    думал про нее, попробую как нибудь, если так не возмет, можно химии намешать в перогенератор.

    #131827
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    после керхера кирпич будет опять мокрый.. с протиркой значит надо

    и не выбивает-ли струя раствор (затирку)

    #131828
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Akor wrote:

    после керхера кирпич будет опять мокрый.. с протиркой значит надо

    и не выбивает-ли струя раствор (затирку)

    и про это думал
    хоть стенку тестовую выкладывай и проводи опыты)))

    #131829
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Akor wrote:

     (затирку)

    расшивку)

    у меня есть стена для опытов.. но не лицевой кирпич, а блоки).. и пока крыши нет — все опыты только ради новых знаний)

    #131830
    АватарLeha4429
    Участник
    • Томск

    высолы убераются химией название не помню канистра в контейнере на объекте если интересно могу посмотреть написать как называется наносится простой кисточкой затем смывается водой если есть керхер вообще идеально кладка будет чистой проверено

    #131831
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Leha4429 wrote:

    высолы убераются химией название не помню канистра в контейнере на объекте если интересно могу посмотреть написать как называется наносится простой кисточкой затем смывается водой если есть керхер вообще идеально кладка будет чистой проверено

    конечно интересно, посмотрите название, и где брали.
    а она остатки раствора смывает или только высолы?

    #131832
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Все проще)) ферри и керхер и все смывается!

    #131833
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ферии и Керхер не совместимы… Керхер сдаётся первым…

    #131834
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    #131835
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    в томске есть кстати литокол, надо попробовать

    #131836
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Для того что бы бороться с явлением надо бы понимать природу явления. У меня вот на одной из стен ОДИН кирпич  с высолом, это как для него отдельных раствор замесили, или влажность у него отдельная? Я вот не понимаю. Для неверящих могу фото завтра выложить.

    #131837
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    А это высолы или нет? Какая-то внутренняя "дымка", на выступающие соли не похоже..

    #131838
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Просто грязная кладка. Немного пытались отмыть, но бросили 

    #131839
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    У меня высолы ушли после обработки кирпича обычной церезитовской грунтовкой ст17,

    Просто обильно обработали из бытового пуливизатора (цель была штукатурить). Высолы не счищали. Когда грунтовка высохла, все удивились что высолов не стало. Решили стенку так и оставить — неоштукатуренную. На текущий момент прошло 2 года, высолы не вернулись. Цвет и текстура и внешний вид кирпича не поменялись. Помещение гараж, стены внутренние. Как оно будет работать на наружних стенах незнаю. 

    #131840
    АватарЮдж
    Участник
    • Томск

    Присоединюсь к мнению, что лучше подождать 3-5 лет. А вымывая соль, мы наоборот растягиваем удовольствие.

    #131841
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Баба Гуля wrote:

    Просто грязная кладка. Немного пытались отмыть, но бросили 

    Согласен. Со временем отмыть будет сложнее.

    #131842
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Компания Sika, швейцарский производитель строительных материалов, презентовала на российском рынке новый продукт – состав Sikagard®-105 EC. Это готовое к применению чистящее средство на основе органических кислот, которое подойдет для удаления загрязнений с кирпичных, каменных и керамических поверхностей. Разработка призвана избавить владельцев домов от высолов, белого солевого налета, которые нередко появляется на фасадах зданий и со временем могут привести к серьезным повреждениям и даже разрушению поверхности. 

    Важным преимуществом Sikagard®-105 EC является то, что средство создано на основе «слабых» органических кислот. Благодаря этому при его использовании вероятность повреждения основания значительно меньше, чем у очистителей на основе соляной и других «сильных» кислот. Состав является безопасным в использовании – при растворении средством минеральных загрязнений не выделяются опасные для здоровья вещества.

    Технические характеристики Sikagard®-105 EC: процесс воздействия занимает не более 3 минут. После обработки поверхности раствор нужно смыть чистой водой.

     

    #131843
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    по сабжу у меня —

    1.  высолы появились только в тех местах кладки, где добавляли в раствор стиральный порошок

    2. за 2 года ушли сами — дождем с мыло

    #395747
    АватарRik
    Заблокирован
    • Томск

    Купите жидкость для удаления солей и нет проблем. Она на каждом рынке есть. Долго будете ждать пока дожди всё смоют

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.