Чем заделать трещины в сосновых брусах надолго?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Чем заделать трещины в сосновых брусах надолго?

  • В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление 1 год сделано АлександрАлександр.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #563880
    АватарДед Макар
    Участник
    • Томск

    Уважаемые коллеги, нужен совет…

    Чем лучше заделать трещины в сосновых массивах и балках террасы?

    В сети множество вариантов такого ремонта, которые условно делятся на:

    — древесная пыль + клей по дереву

    — акриловый герметик типа Ramsauer 160 Acryl / Remmers Acryl 100

    Возможно есть другие варианты?

    вот такой вариант заделки трещины через 5 лет — меня бы вполне устроил

    32904606_1712972402120931_1883953315234971648_n.thumb.jpg.75d6cb5676d9c5e0937b31c830a6f022.jpg

    #563894
    АватарЛесник1
    Участник
    • Томск

    Еще веревки — паклю толкают, сверху красят. Но что-то мне кажется это наоборот только ускорит гниение.

    #563914
    user83user83
    Участник
    • Барабинка
    #563928
    АватарСемен Поташев
    Гость
    • Томск

    Речь же о больших трещинах? Тогда выстругать палку-затычку из того же материала, забить по типу клина — мне кажется это наиболее аутентичное лечение. Все остальное — химия, разнородные поверхности — и на границе всегда будет выпадать конденсат или еще что — одним словом инородное и есть.

    #563943
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А в чем проблема попробовать и выбрать? Древесный наполнитель с клеем вполне работоспособная технология.

    #563949
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я реммерсом заполнял, сильно большие щели предварительно вспененой веревкой такой — чтоб меньше герметика уходило

    #563963
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    я реммерсом заполнял, сильно большие щели предварительно вспененой веревкой такой — чтоб меньше герметика уходило

    +1

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru