Чем закрыть потолок в гараже?

ИмхоДом Форумы свободная тема Чем закрыть потолок в гараже?

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 6 лет сделано falconfalcon.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142376
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Я у себя силиконом проходил, а где забыл — скотчем прошёл.

    Я бы верхний край, однозначно, скотчем залепил, его не видно и ни чего ему не делается. А нижний, тоже скотчем, если что, его можно сделать перфорированным и потом наклеить перфоленту сверху ).

    А нет у меня "верхний" и "нижний" край. Они у меня все боковые. И не видимые. Рейками будут притягиваться через саморезы. Просто думаю дышашее отверстия сделать или наглухо загерметизировать… типа будет ли потеть внутри и насколько это критично….

    У меня где было проклеено не потело, а там где забыл — было видно "испарину", короче, я за скотч. 

    зы про силикон ПМ в одном из своих постов давала ссылку на рост не понятно чего в "сотах" после обработки силиконом, клеевой пистолет — тема, надо подумать, в фикспрайсе 50 или 100 рублей и карандашей к нему ещё на 100 руб….

    #142377
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    так и потолок гаража не наулице и не под солнцем

    #142379
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Саныч wrote:

    А нет у меня "верхний" и "нижний" край. Они у меня все боковые. И не видимые. Рейками будут притягиваться через саморезы. Просто думаю дышашее отверстия сделать или наглухо загерметизировать… типа будет ли потеть внутри и насколько это критично….

    мухи с жуками туда будут лезть и подыхать, у меня так на теплице, но и хай с ней. Но вот на беседку я б позатыкал дырки

    #142380
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nvs wrote:

    мухи с жуками туда будут лезть и подыхать, у меня так на теплице, но и хай с ней. Но вот на беседку я б позатыкал дырки

    Всем спасибо, принято решение затыкать наглухо… 

    #142381
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    killergot wrote:

    так и потолок гаража не наулице и не под солнцем

    И не под солнцем, и в помещении.  И если гараж с нормальной кровлей, то откуда вода? Возможно только образование куржака на поверхности потолка в неотапливаемом помещении. Т.е. поверхностная, конденсационная влага. Для этих целей существуюет водонепроницаемая пропитка для ГКЛ, ГВЛ. Создаёт устойчивую водоотталкивающую плёнку на поверхности.  Плюс покраска водо-паро непроницаемой краской…

     

    #142382
    maks883maks883
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

     Плюс покраска водо-паро непроницаемой краской…

    а вот тут интересно, я же его красить собирался, может како-нить влагостойкий ГВЛ и употреблю и покрашу…

    а швы за зиму не потрескаются?

    #142383
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    maks883 wrote:

    а швы за зиму не потрескаются?

    Потрескаются, если подсистема играть будет. А по деревянным брускам это очень даже возможно. Во избежании оного есть три пути:

    1. Делать нормальную подсистему как для нормального потолка

    2. Покрыть всю поверхность стеклохолстом

    3. Не зашпаклёвывать швы. Пусть останется квадратно-гнездовой дизайн….

    #142384
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я тоже думал, что ничего не будет — там же нет ни солнца, ни дождя. Закрыто крышей (профнастил), в "темном" углу. И сделал не специально, а просто остался гипсокартон после заезда в дом. И вот такой опыт отрицательный.

    Посмотрите, как-то не пишут нигде, что можно вне помещений его использовать. Циклы разморозки, туманы, не знаю что, но на стене пошел пузырями и точечные крепления провалились. Думаю на потолке он бы просто пузырями пошел, даже если прижать планками.

    В неотапливаемом гараже будет еще суровее — там куржак (машина же заводится и остывает как минимум, вентиляции принудительной нет наверное).  Читал на каких-то форумах, что тоже чел. сделал вывод однозначный — только профлист в неотапливаемом гараже на потолок.

    #142385
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    вот как всегда! думаешь: задам вопрос — получу ответ, фиг! сколько ответов, столько и мнений, спасибо всем за советы, время покумекать есть еще

    #142386
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    maks883 wrote:

    не, профлистом не хочу, на заводе сделали так… не надо мне завод напоминать… как в ангаре в каком-то

    Можно металлическим сайдингом L-брус подшить, на вид как имитация бруса, но не боится конденсата и мороза, можно прям с керхера мыть

    #142387
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    maks883 wrote:

    вот как всегда! думаешь: задам вопрос — получу ответ, фиг! сколько ответов, столько и мнений, спасибо всем за советы, время покумекать есть еще

    Самый надежный и эстетичный материал профлист крашеный, зашил и забыл на всю оставшуюся жизнь…. Ни шпаклевать, ни красить, ни швы лопнувшиеся в будующем заделыват… Присматритесь к профлисту, бюджетно и без гемороя, повторюсь..)

    #142388
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    maks883 wrote:

    Есть желание закрыть потолок в гараже. Чтобы под покраску, например. Фото старое, сейчас добавлены туда продольные бруски 50х50 и пеноплекс по ним между лагами 50мм. Вариант с вагонкой? Всякие ОСБ, ДСП и фанера?

    А вот есть еще ЦСП не горит, не мокнет (гараж все-таки) и тоже гладкая? Кто-нибудь с такой плитой работал?

     

    если вы собираетесь по нему ходить /хранить "нажитое" — это должно быть что-то прочное и поверх балок. Какой профлист-то? 

    #142389
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    #142391
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ПМ wrote:
    maks883 wrote:

    Есть желание закрыть потолок в гараже. Чтобы под покраску, например. Фото старое, сейчас добавлены туда продольные бруски 50х50 и пеноплекс по ним между лагами 50мм. Вариант с вагонкой? Всякие ОСБ, ДСП и фанера?

    А вот есть еще ЦСП не горит, не мокнет (гараж все-таки) и тоже гладкая? Кто-нибудь с такой плитой работал?

     

    если вы собираетесь по нему ходить /хранить "нажитое" — это должно быть что-то прочное и поверх балок. Какой профлист-то? 

    в ЛСТК профлист — материал перекрытий. Берется с большой высотой волны и кладется поперек балок, поверх толстый ГВЛ. Очень жестко.

    #142392
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    при чем  тут подшивка  потолка изнутри и  невозможность  хранить на  чердаке  разные  разности?

     тоже  склоняюсь  к  профлисту или  его  аналогам  изнутри, а  сверху  по балкам можно и черновой пол настелить. Пространство  между  балками и профлистом  заполнить любым  утеплителем.

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru