Чем закрыть потолок в гараже?

ИмхоДом Форумы свободная тема Чем закрыть потолок в гараже?

  • В этой теме 34 ответа, 15 участников, последнее обновление 5 лет сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142356
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    Есть желание закрыть потолок в гараже. Чтобы под покраску, например. Фото старое, сейчас добавлены туда продольные бруски 50х50 и пеноплекс по ним между лагами 50мм. Вариант с вагонкой? Всякие ОСБ, ДСП и фанера?

    А вот есть еще ЦСП не горит, не мокнет (гараж все-таки) и тоже гладкая? Кто-нибудь с такой плитой работал?

    #142357
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А простой гипсокартон не вариант?

    #142358
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    А как же хлам хранить??? 

    #142359
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Дядька из Будущего wrote:

    А как же хлам хранить??? 

    Где?

    #142360
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Под крышей ) Если потолок закрыть )

    #142361
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    у меня похожая ситуация в гараже только эковата- пароизоляция — черновой потолок. Для себя планирую реечный потолок в гараже.

    Под покраску у вас гвл подойдёт

    #142362
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    Не, ну там люк будет! Иначе зачем такое пространство оставлять!

    Гараж не отапливаемый пока (и хз когда руки дойдут) ГВЛу ничего не будет?

    #142363
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск
    maks883 wrote:

    Есть желание закрыть потолок в гараже. Чтобы под покраску, например. Фото старое, сейчас добавлены туда продольные бруски 50х50 и пеноплекс по ним между лагами 50мм. Вариант с вагонкой? Всякие ОСБ, ДСП и фанера?

    А вот есть еще ЦСП не горит, не мокнет (гараж все-таки) и тоже гладкая? Кто-нибудь с такой плитой работал?

    Зашейте профлистом ! Без гемороя и красиво!

    #142364
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В гараже должно быть как дома. Чисто, светло, уютно… Ну и отделка должна быть соответствующая. Иначе этот гараж вечно будет складом…. соответственно и отделка не должна напоминать склад….

    #142365
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Не помню уже где, но видел отделку потолка профлистом. Не горит, воды не боится.

    #142366
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Отделка беседки сотовым поликарбонатом в горизонтальном положении (соты идут горизонтально), Земли не касается (на высоте 1 м от земли). Надо ли герметизировать край листа с отверстиями перфорированной лентой либо другим способом?

    #142367
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:

    Отделка беседки сотовым поликарбонатом в горизонтальном положении (соты идут горизонтально), Земли не касается (на высоте 1 м от земли). Надо ли герметизировать край листа с отверстиями перфорированной лентой либо другим способом?

    Лучше надо, чем не надо. Ветер, пыль и вода сделают грязными края.

    #142368
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Лучше надо, чем не надо. Ветер, пыль и вода сделают грязными края.

    Наглухо или перфорированной лентой?

    #142369
    maks883maks883
    Участник
    • Томск

    не, профлистом не хочу, на заводе сделали так… не надо мне завод напоминать… как в ангаре в каком-то

    #142370
    maks883maks883
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Отделка беседки сотовым поликарбонатом в горизонтальном положении (соты идут горизонтально), Земли не касается (на высоте 1 м от земли). Надо ли герметизировать край листа с отверстиями перфорированной лентой либо другим способом?

    я бы термоклеевым пистолетом прошелся, клей прозрачный, его и не заметно совсем будет

    вопрос: сколько его уйдет…

    о! или герметиким силиконовым, прозрачным мазнуть

    #142371
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:

    Отделка беседки сотовым поликарбонатом в горизонтальном положении (соты идут горизонтально), Земли не касается (на высоте 1 м от земли). Надо ли герметизировать край листа с отверстиями перфорированной лентой либо другим способом?

    Я у себя силиконом проходил, а где забыл — скотчем прошёл.

    Я бы верхний край, однозначно, скотчем залепил, его не видно и ни чего ему не делается. А нижний, тоже скотчем, если что, его можно сделать перфорированным и потом наклеить перфоленту сверху ).

    #142372
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Я у себя силиконом проходил, а где забыл — скотчем прошёл.

    Я бы верхний край, однозначно, скотчем залепил, его не видно и ни чего ему не делается. А нижний, тоже скотчем, если что, его можно сделать перфорированным и потом наклеить перфоленту сверху ).

    А нет у меня "верхний" и "нижний" край. Они у меня все боковые. И не видимые. Рейками будут притягиваться через саморезы. Просто думаю дышашее отверстия сделать или наглухо загерметизировать… типа будет ли потеть внутри и насколько это критично….

    #142373
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    maks883 wrote:

    не, профлистом не хочу, на заводе сделали так… не надо мне завод напоминать… как в ангаре в каком-то

    гсп уже предланали? Не горит, прочный, почти белый

    #142374
    maks883maks883
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    гсп уже предланали? Не горит, прочный, почти белый

    нет, такого еще не предлагали, меня только один вопрос интересует про ГВЛ, ГСП и прочее: воды, холода, сырости не боится? ниче ему не будет?

    #142375
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    maks883 wrote:
    папанька wrote:

    гсп уже предланали? Не горит, прочный, почти белый

    нет, такого еще не предлагали, меня только один вопрос интересует про ГВЛ, ГСП и прочее: воды, холода, сырости не боится? ниче ему не будет?

    Ну как не будет, у меня в собачем вольере одна стенка была сделана ГВЛ и ГКЛ как раз, от дождя и солнца закрыто — рассохлось, запузырилось, пожелтело — весь комплекс старения. Нынче это место буду под доску убирать.

    Не живут эти листы на улице, особенно после зимы видно. 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru