Чем заполнить пустоты в пустотных ­ блоках ??

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Чем заполнить пустоты в пустотных ­ блоках ??

  • В этой теме 2 участника и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2937
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Хочу построить второй этаж из бетонных блоков, в блоке есть отверстия — чем их можно заполнить — хочу керамзин с раствором мешать и заполнять им (дешевле чем просто цементом), но незнаю будет ли этот метод прочным??

     

    #19855
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Обычный цементно-песчаный раствор 1:3, или клей какойнибудь как у сибита. Стоять будет прочно, но всёравно нужна горизонтальная арматура как в кладке. Внутри вроде как полости пустые остаются, но теплей от этого не станет. Я бы ещё утеплил чемнибудь такую стену.

    #19856
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    я думал цоколь из таких сделать, но всё же больше к монолитному склоняюсь

    #19857
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Цитата:Хочу построить второй этаж из бетонных блоков, в блоке есть отверстия — чем их можно заполнить — хочу керамзин с раствором мешать и заполнять им (дешевле чем просто цементом), но незнаю будет ли этот метод прочным??

    Заполнять их ничем не надо. Блоки ставятся на раствор вперевязку таким образом что "тонкие стенки" становятся на "тонкие стенки"ниже стоящих блоков.

    ИМХО в качестве стенового материала они кирпичу проигрывают.

    #19858
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Что здесь гадать надо просто узнать основные характеристики данного материала (несущая способность, сжимаемость, теплопроводность и т д) у завода изготовителя. Да и технологию строительства из таких блоков не мешало бы знать.

    #19859
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    цоколь у меня из бетонных блоков первый кирпичь… но сним столько возни было… долго строили… т.к. строили сами

    Сейчас присматриваю из чего второй этаж сделать чтоб и быстро и дешевле было…

    #19860
    NewsNews
    Участник
    • Томск

             Будьте любезны — в чем проигрывают?

    ЗЫ: стену выложить из пустотных блоков, скреплять раствором или клеем (как выше сказали)

    полости (колодцы получатся) засыпать керамзитом. Просто керамзитом.

    Без цемента и воды.

    #19861
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вы какойт толщину стены собираетесь делать? Боюсь даже ширины в длинну блока (399 мм) маловато будет. Это всё-таки не пенобетонные блоки. Даже при засыпке керамзитом, думаю, холодная стена получится. А если толще, вполтора блока, то прочности стены ещё на пару этажей вверх хватит. Мое мнение, берите пено, или газобетонные блоки. И проблем меньше с укладкой и теплее они. И толщины стены в 400 мм длявторого этажа думаювполне хватит.

    Р.S: Пенополистирольные блоки как-то доверия не вызывают.

    #19862
    NewsNews
    Участник
    • Томск

               Цитата:…мнения на предмет пустотных блоков..

    ИМХО — полнейший отстой; разводилово. Если есть халява; то можно сарай или забор построить и не более.

     

                Цитата:Шлакоблок — это тоже интересно.

    Совсем неинтересно.

     

                Цитата:Шлакобетон (шлакоблок)

     

    Производится из смеси цемента, песка, доменного шлака (либо отходов ТЭЦ, котельных) с преимущественным содержанием шлака. Блоки формуются по литьевой технологии в разборные формы, либо вибропрессованием.

    плотность строительных блоков для несущих стен: 900-1800 кг/м3

    водопоглощение: высокое (необходима гидрозащита)

    пористость: высокая, открытая

    Морозостойкость: от 50 циклов

    усадка: 1-5 мм/м

    прочность на сжатие: средняя (у прессованых до 20 кг/см2)

    прочность на растяжение при изгибе: крайне низка (до 10-15 раз меньше, чем сжатие)

    термическое сопротивление (в сухом состоянии): 0,40-0,8 Вт/м С0

    Горючесть: негорюч

    Звукоизоляция: высокая

    типичные размеры камня (длина/высота/ширина, мм): 390*188*188(200,230)

    этажность: до 2 этажей

    перемычки для дверных и оконных блоков: возможны

    плиты перекрытий: нет

    монолит: возможно литьем, высота единовременной заливки от 1000мм до 1 этажа

    Заливка полов/крыш: да (настоятельно не рекомендуется)

    кладка из блоков: да

    кладка на раствор: да (рекомендуетсякак более дешевая)

    кладка на клей 2-5мм: да (рекомендовано при высокой точности блоков)

    толщина кладки для удовлетворения СНиП (без утепления): 900-1300мм

    толщина кладки для местных строительных норм: 800мм

    приблизительная стоимость: 1000-2000р/м3

    краткое резюме:

    материал рекомендован для хозяйственных построек. Нежелательно использование в зданиях для постоянного проживания. Довольно быстроразлагающийся материал, через 3-5 лет начинает выделять канцерогены (продукты распада шлака), теряет внешнюю гладкость.

     

    #19863
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вообще сейчас эти самые пустотне блоки пропали куда-то. Видимо их рынок закончился.

    Раньше делали на мелькомбинате — сам удивлялся, как же такая стена стоять будет. Уж больно тонкие перегородки… А по цене дороже кирпича

    мне кажется эксперимент закончен — а может ошибаюсь?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.