Черемуховая моль

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Черемуховая моль

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3348
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Горностаевая моль съела всю листву черемухи на площади 50 га на побережье Черной речки под Томском, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по области.

    По словам собеседника агентства, появление моли на черемушнике влияет на снижение популяции соболя — он уходит искать корм в тайгу.

    Как сообщается на сайте Россельхознадзора, "при массовом размножении в конце мая — июне гусеницы опутывают деревья черемухи сплошным покровом паутины, а листья и молодые побеги съедают практически полностью".

    Подавляющее большинство деревьев способно оправиться и восстановить нормальный рост после почти полного объедания листьев черемуховой молью, но наиболее ослабленные деревья гибнут.

    Эффективных и одновременно безопасных мер борьбы с насекомым не существует. Как правило, меры по уничтожению черемуховой моли не предпринимаются.

    [ Томский Обзор ]

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru