Полы из доски. Черновые полы. Нюансы.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Полы из доски. Черновые полы. Нюансы.

  • В этой теме 11 участников и 25 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #109754
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А размер и шаг лаг какой? У меня где то 50*200, пролет 3,7м, шаг 57 с подпоркой снизу, а где то сшиты 2 50*200 с пролетом 3,7м. И все это висит на ригеле из 4х сшитых плах 50*200 пролет 4м. Не тяжеловпта стяжка получится?

    #109755
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Собрался стелить черновые полы с утеплением эковатой и возник вопрос: Как правильно все это дело крепить? Снизу к лагам (лаги брус 150х150, шаг лаг 75-80 см) подшита доска 25 мм, на доску крафт-бумага, затем 150 мм эковаты, пароизоляция и поверх пароизоляции доска плаха 50х150. Крепить плаху саморезами к лагам? В пароизоляции дырки будут же… или я чего то не понимаю?  

    #109756
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Demolisk wrote:

    Собрался стелить черновые полы с утеплением эковатой и возник вопрос: Как правильно все это дело крепить? Снизу к лагам (лаги брус 150х150, шаг лаг 75-80 см) подшита доска 25 мм, на доску крафт-бумага, затем 150 мм эковаты, пароизоляция и поверх пароизоляции доска плаха 50х150. Крепить плаху саморезами к лагам? В пароизоляции дырки будут же… или я чего то не понимаю?  

    а нахрена вам там пароизоляция? 

    #109757
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    В смысле нахрена? Теплотехнический калькулятор говорит, что без пароизоляции у меня половина эковаты и доски будут постоянно сырыми.

    #109758
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    посмотрите альбомы технических решений по эковате а не по минвате, пароизоляция сверху не нужна.

    #109759
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Мне бы не альбомы, а реальный опыт живых людей был бы интереснее.

    Если кто то утеплял полы первого и второго этажа эковатой — поделитесь рецептом "пирога", буду признателен.

    Пока из пирога есть лаги 150х150, подшитые доской 25 мм. и плаха 50 мм, которая пойдет поверх утеплителя. 

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru