Чистовой пол в гараже — из чего делать?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Чистовой пол в гараже — из чего делать?

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 12 лет сделано Аватарmx.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3305
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Гараж отапливаемый. До сих пор склонялся к мозаичным полам. Но… Нету, пока 380 В. Пока только 218 В. Шлифовальный станок уже не подключишь. Бывают ещё какие варианты? Чтоб красиво и практично? Чтоб на шипах и без них?

    #32449
    Аватарmx
    Участник
    • Томск

    керамогранит

    #32451
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Что-то бесшовное, литое нужно.

    Разуклонить не забудь и технологический приямок обязательно.

    Яма есть?

    Видел фотки литых полов на складе. На финальной стадии заливки посыпаны зелёной мелкой крошкой и ещё по влажной поверхности затёрты. Красиво, практично. На складе 5-тонный погрузчик трудится.

    Склад тоже тёплый, правда в Португалии

    #32452
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что-то бесшовное, литое нужно.

    Вот и думал о мозаичных полах…. А что ещё литое и бесшовное? Наливные полы цементные полы? Дороговато выйдет, да и не надёжно кажется, шипами выкрошится. Наливные полимерные полы? Только слышал про это, а что за "зверь" — не щупал. Какова технология и эксплуатационные свойства? Да и ценник, наверно, тот ещё…

    Керамогранит? То же думал про него. Можно самому аккуратненько уложить, заодно и потренироваться в плиточных делах. Но, кажется, на шипах скользко будет и побъётся ими…

    Яма есть?

    Есть.

    Разуклонить не забудь и технологический приямок обязательно

    Думал про это, но, кажется, лишнее это будет. Если делать уклон и приямок, то вода стечёт в приямок, а дальше? Так много воды, чтоб выкачивать насосом её не наберётся. Вот и будет там стоять и испаряться. Грамотно было бы вывести всё в каналью, но далеко тянуть. И геморойно. Опыт эксплуатации гаража с отоплением выработал следующую схему: перед заездом отбить снег из-под арок, а небольшие лужи от растаявшего снега либо сами к утру высыхали и влага уходила в вентиляцию, или остаток воды подтирался шваброй (по кафельной плитке). Это при ежедневной стоянке в тёплом гараже. А вот, если неделю в гараж не ставить, и при этом ездить при снегопаде — тогда да… К утру лужи будут ого-го….

    #32453
    Аватарmx
    Участник
    • Томск

    Керамогранит разный бывает. Я тоже боялся, что скользить будет на шипах, уложил немного рельефный (estima sn). Скользить ничего не скользит, думаю, что и  на обычном матовом бы не скользило (тем более в отапливаемом). У рельефного КГ есть как и достоинства (даже если умудришься чуть-чуть поцарапать, заметно не будет), так и недостатки — грязь забивается, мыть сложнее. Шипами КГ побить точно не побъешь, разве только уронишь лом с высоты.

    Когда думал, что ложить в гараж, рассматривал наливные полимерные. Отговорили, сказали что с шипами будет потихоньку царапаться и потеряет товарный вид (но ремонтировать его легко).

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru