Что делать если строитель пропадает, но и денег еще не взял за выполненное?

ИмхоДом Форумы свободная тема Что делать если строитель пропадает, но и денег еще не взял за выполненное?

Помечено: 

  • В этой теме 10 ответов, 9 участников, последнее обновление 1 год сделано АватарMothg.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4155
    Аватарenergostep
    Участник
    • Томск

    Что бы вы посоветовали сделать, если бы столкнулись с такой ситуацией:

    рабочие взяли маленький авансик и стали класть стены, наработали как примерно на 3 аванса (т.е. больше, я уже им должен) —

    — и пропали!

    На телефон не отвечают, пропали и все…Время идет, стройка стоит, погода уходит. В конце недели звонит один и говорит — я заболел, не мог даже позвонить, извини. А где второй? А у него на Алтае бабушка умерла, ездил на похороны. Мы обязательно на следующей неделе выйдем.

    Прошел понедельник, вторник (трубку опять не брали) — и только в среду вышли. Качество работы нормальное, но вот этот неприятный эпизод оставил осадок.

    Что это было? Запой? По виду не пьющие, оба вузы окончили, культурно разговаривают. Мне кажется это была срочная шабашка на стороне.

    Как бы реагировали на такие финты?

     

    #524074
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Бывает. если качество работы устраивает, рвать отношения не стоит. Просто быть повнимательнее, денег вперед много не давать. Да они вроде и не просят — вроде хороший знак, но, с другой стороны, они не чувствуют обязанности продолжить работу, в любую секунду могут чистосердечно свалить. Мол, ты заплатил — мы сделали. Короче, психология…

    #524075
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Тут дело в сроках. Я как то описывал свою ситуацию. Взял работник аванс, наработал больше чем взял и пропал на две недели. На берегу договаривались, что мне нужно срочно. Поэтому без обид — не вышел и не позвонил. Пришли другие через неделю после пропажи — доделали и получили за свой объем. А первый остался просто с авансом. Был, конечно, недоволен. А что делать?

    #524076
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    А что делать

    по человечески поступить, конечно границы человечности у всех разные… Но вы сами написали, что он работал больше, вам теперь жить с этим.

    #524078
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Однозначно нанимать новых

    #524081
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Но вы сами написали, что он работал больше, вам теперь жить с этим.

    Я и живу. И считаю, что правильно поступил. Если ко мне по человечески, а ко мне по свински (не позвонил, не передал ничего о причинах отсутствия), то так и надо восстанавливать справедливость — рублем.

    #524082
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Интересно, что если такая же ситуация происходит с поставщиком материалов (а это чаще бывает, чем с рабочими)

    и ждем неделю пиломатериал или черепицу, или дорогу перекопали экскаватором — то никто отношения с поставщиком не рвет и не бежит покупать тот же товар у другого продавца.

    И строители как-то входят в положение …

    #526970
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Похоже строители пропадают часто.

    Вот и у нас пропали с 13 июня на связь не выходят.

    Что с этим делать?

    #526975
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Вот и у нас пропали с 13 июня на связь не выходят.

    Подождать, ведь пред этим было 12 июня — день России.

    #527052
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Вернулись? Чего говорят? ))

    #558170
    АватарMothg
    Участник
    • Томск

    У нас такое бывало — 2 раза. Набрались терпения, перенесли это как плохую погоду. Все окончилось хорошо.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru