Что дешевле — мансарда или второй этаж ?(при одинаковых размерах)

ИмхоДом Форумы планирование Что дешевле — мансарда или второй этаж ?(при одинаковых размерах)

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 12 лет сделано CardinalCardinal.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4188
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Как вы думаете — что дешевле — мансарда или второй этаж ?(при одинаковых размерах площади пола)

    вот, выбираю — полтора этажа или два…

    #49177
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Однако дела пошли в гору, с лимона в один сезон замах пошёл на многоэтажку.

    #49178
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    5++;

    Счас еще поиском научиться пользоваться и цены ему не будет.

    #49179
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    В поиске тему не нашел — а этот вопрос: прикидка к планам по планированию своего дома. 

    Если цены почти сопоставимы (не в 2 раза, например) — выберу мансардный этаж — выглядит красивее домов-стаканов с холодным чердаком.

    #49181
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Конечно же мансарда дешевле, чем второй этаж и та же крыша…

    #49183
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я буду делать полумансардный, немного дороже, но зато будет использоваться вся площадь этажа.

    #49180
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а можете дать фотки как выглядит мансардный и полумансардный этажи? охота различия посмотреть

    #49185
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Как я понимаю полумансардный это когда есть стена порядка метра с небольшим, а далее наклон.

    #49186
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    на этих 2-х картинках и есть полумансарда? а чистая мансарда — это когда с изломом крыши примерно посередине кровля (как а фото)?

    http://www.кровляпрофи66.рф/data/images/mansardnaia.jpg

    P.S. и есть ли планировка или проект дома на фотке? )

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru