Что дешевле: самому мешать бетон или заказывать?

ИмхоДом Форумы свободная тема Что дешевле: самому мешать бетон или заказывать?

  • В этой теме 26 ответов, 14 участников, последнее обновление 1 год сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9645
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Трудозатраты не всчет )

    #156052
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    смотря скока…

    #156054
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ну мне вот подпорную стенку заливать нужно: 30 м. длиной, 1 м. высотой, и где то 0,3 м. толщиной.  Т.е. порядка 10 кубов. Я нынешних цен не знаю, а по ценам двухлетней давности это будет 30 000 руб. бетон + два рейса миксера по 1700 руб/рейс. Итого: 33 400руб.

    Если месить на личной бетономешалке ещё не считал, но одному — надорвёшся, а гастербайтеры хотят по 1500 руб/день. Поэтому вопрос для меня открыт.

    #156055
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    Ну мне вот подпорную стенку заливать нужно: 30 м. длиной, 1 м. высотой, и где то 0,3 м. толщиной.  Т.е. порядка 10 кубов. Я нынешних цен не знаю, а по ценам двухлетней давности это будет 30 000 руб. бетон + два рейса миксера по 1700 руб/рейс. Итого: 33 400руб.

    Если месить на личной бетономешалке ещё не считал, но одному — надорвёшся, а гастербайтеры хотят по 1500 руб/день. Поэтому вопрос для меня открыт.

    Конструктив уже выбрали?

    #156056
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Заливал фундамент под баню вместе с отцом, в итоге получилось 10-12 м3. Делали в 2 этапа (два дня с перерывом в неделю) и еще потом немного выравнивал. По затратам сказать трудно, докупал цемент и гпс несколько раз. Думаю, в общем итоге дешевле вышло на 20-25 %. Но геморой еще тот!!! Я со своими коленками месяц отходил(

    Для себя решил до 2 кубов за раз без особого напряга, а вот больше покупать буду. Конечно если 4-5 человек будет участвовать, то можно. Бетономешалка — 190.

    #156053
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Луйк, мне тоже будет нужна подпорная стенка. Пока остановился на габионах — сварных, самодельных. Хочу совместить с забором (столбы тоже габионные конструкции, заполнение между столбами — дерево). Но вот только вопрос по оцинкованой сетке из толстого прутка для меня остался открытым, пока не нашел. 

    #156057
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Луйк, мне тоже будет нужна подпорная стенка. Пока остановился на габионах — сварных, самодельных. Хочу совместить с забором (столбы тоже габионные конструкции, заполнение между столбами — дерево). Но вот только вопрос по оцинкованой сетке из толстого прутка для меня остался открытым, пока не нашел. 

    А чем наполнять сетку будете уже решили? А то, я смотрю, в Томске проблема с окатышами

    #156059
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Бетон М200

    *********************

    Портланд цемент М400 — 286 кг.

    Щебень — 1080 кг. (3,78)

    Песок — 795 кг. (2,78)

    Вода — 210 л. (0,74)

    Почем тонна щебня и песка? Или как пересчитать в кубы? Таскасть мне придется только до бетономешалки — бетон лить практически на пол.

    #156058
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    папанька, пока не решил) До этого момента очень далеко и поэтому еще не узнавал, но учитывая что через меня прошло 10 выпусков дорожников, думаю что-нибудь придумаем) 

    #156060
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    nos wrote:

    Бетон М200

    *********************

    Портланд цемент М400 — 286 кг.

    Щебень — 1080 кг. (3,78)

    Песок — 795 кг. (2,78)

    Вода — 210 л. (0,74)

    Почем тонна щебня и песка? Или как пересчитать в кубы? Таскасть мне придется только до бетономешалки — бетон лить практически на пол.

    поверьте старому/лысому, бетон лить практически на пол у вас не получится если БМ обычная на 2-х колёсиках. По своему опыту — 2 куба в день в одинокого.

    #156061
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Фигасе сколько умных вопросов! Я то думал вкопать столбы и по ним залить бетонную стенку. А тут сетки, окатыши , габионы ( тьфу три раза). Пойду курить гугл.

    #156062
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Луйк, вот накидывал недавно. Посмотрите фотки в интернете, есть довольно интересные. Считал тут зимой стоимость, но листик пока найти не могу, а память совсем коротка. Чуть позже напишу.  

    https://yadi.sk/i/nKlu-IgTqqrSd

    #156063
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    папанька, пока не решил) До этого момента очень далеко и поэтому еще не узнавал, но учитывая что через меня прошло 10 выпусков дорожников, думаю что-нибудь придумаем) 

    Мне тоже очень долеко но очень актуально, чтоб сейчас лишнего не наделать.

    ТГАСУ ДСФ?

    #156064
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    папанька, да он родимый)

    #156065
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Покурил в гугле габионы. Красиво но нифига не бюджетно. В моём случае одних сеток на 75 000 руб. выходит. Будем искать (с)

    #156066
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Считал на подпорную стену высотой 1,5 метра и на ней забор 1,5 метра (заполнение между столбами деревяные доски). Получилось чуть больше 3 т.р. метр(  

    #156067
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    папанька, да он родимый)

    Так мы возможно знакомы . 2001-2006 212 поток.

    #156068
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Самому месить — экономия только на доставке получается, судя по моему опыту и подсчётам. Бетон выходит в ту же цену, что и покупной. Но покупной экономит время. Тут надо решить, что ценнее.

    #156069
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    по осени заливали с дедом армопояс. кубы не помню, 7 тонн насчитал, вроде в районе двух. миксер надо вылить в галошу, галошу поднять нехмурым краном наверх (минимум 2 часа кран берет), галошу 7 тонн (такие бывают или еще раз кран звать?) на деревянное перекрытие ставить очково, потом там растаскивать… решил поднять наверх пятитонником ингридиенты и бм, пятитонник заодно постарался по другой теме — время оставалось. Ингридиенты в бигбэгах тем же краном расставил по площади для минимизации перетаскивания. Воду поднимал насос (хотя ее со снегом и сверху было немало). За день залили всё. Хбз дешевле ли вышло, но предсказуемей — сколько надо , столько и замесили. Сегодня резвился перфоратором — крепко получилось… ну и песок/гравий теперь надо стащить вниз, там осталось чуток, все в бэгах, при случае краном же и сниму.

    #156070
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я тоже думаю, что если до 3-х кубов, то самому можно. А дальше покупать. Ну в мельниково арифметика другая. Доставка дорого…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru