Что думаете об покараске наружных стен из газобетона?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Что думаете об покараске наружных стен из газобетона?

  • В этой теме 3 участника и 13 ответов.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2792
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    рассматриваю варианты отделки фасадов стен из газобетона. Что очень мало кто красит. Хотя вроде решение очень даже экономичное. Какие минусы?

    #14492
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Идите с богом на Избу. Там все фанаты и спецы по ГБ. Также много вариантов по отделке. Притом отработанных.

    #14493
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Раз послали человека, то хоть направление поточнее укажите (ссылку дайте).

    Я тоже собираюсь из ГБ строится. Тоже бы сходил в указанном направлении на досуге.

    #14494
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не по товарищески товарищей посылать, тем более внеха не у всех. Сказал бы в 2-х словах — красится как обычные стены — и усё 

    #14495
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Извиняюсь, притом дико и требую по морде….

    Форум сайта благородных любителей однородных и правильных стен: http://www.izba.su/forum/ 

    Оттудова: Облицовка газобетона

    http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=391 

    Есчо кое что:

    Наружная отделка стен из газобетонных блоков : http://spb.aeroc.ru/useage/make/ 

    И коротко говоря;

    Все наружные слои от систем скрепленной теплоизоляции, пригодные для нанесения на минвату, пригодны и для нанесения на ЯБ. 

    Есть у меня в pdf: Рекомендации по отделке ЯБ, Церезит по ГБ .

    #14496
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    вот спасиб

    меня по газобтону интересует вопрос армирования межоконных перемычек (у меня 40 см. в 2-х местах по проекту). Посмотрим куда клонит научная мысль.

    #14497
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вадим, если не обшибаюсь там либо полоски (перфорированные), либо тонкая (проловкообразная) арматура в штробе. Естетсственно в штробе и повдоль стены.

    #14498
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    В смысле снутри дома?

    А я по крестьянски думал — не пробуриться ли под арматурину, по принципу шашлыка вставить пруток.

    Вот только попасть в серию блоков дыркой в одном месте наверное трудно будет. А железы бы внутри помещения не хотелось бы.

     

    А может по типу шпонок: 1-2, 2-3, 3-4…. и т.д.  

    #14499
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    !!! Никак не снутри дома. А в середине кладки (блока), по горизонтали. Типа в кирпиче есть кладочная сетка. А тут вдоль стены внутри полоски. А под окнном (в нижней части), если поверх блока делается штроба, в ее кладется пруточек и заливается раствором. Типа: микроармопоясок; точнее его кусочек.

    Во выплел…

    #14500
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Нет доверия к горизонтальной связке. Мне ж оконную перемычку по вертикали держать надо.

    #14501
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    На избе почитываю переодически и вопрос по покраске возник потому, что обсуждается много вариантов отделки, но о покраске почти нет мнений. Толи все так примитивно, что и говорить нечего, толи так никто не делает?  Думаю покрасить прямо по блокам, два-три тона выбрать. О технике вопроса не нашел толком ничего.

    #14502
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да а какие могут быть мнения — так же как красить бетон.

    Желательно прогрунтовать. Ну и краску специальную. Дальше дело вкуса.

    (Кстати сейчас есть цветные уличные штукатурки)

    #14503
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Про армирование. Кратко с картинками на сайте ютонга есть:

     http://hdd.tomsk.ru/file/ulojlyqs,  помоему все понтно.

    #14504
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    короче, с краской ясно, никаких заморочек нет.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru