Что есть что на этих фото? отсев или крупный песок

ИмхоДом Форумы свободная тема Что есть что на этих фото? отсев или крупный песок

  • В этой теме 6 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9143
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Всем привет. Что есть что на этих фото? Сегодня привезли сыпучку, но не то, что я ожидал.

    1)

    2)

    3)

    4)

    5)

    #139323
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    похоже на отсев

    #139324
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    1) глина или суглинок

    2) песок

    3) ПГС

    4) отсев покрупнее чем на 5.

    5) отсев вроде

    #139325
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    1- щебень фр 5-10, а 3-смесь- щебень 0-10, 2-песок (какой не знаю), 4-щебень-0-15, 5-песок дробления или отсев (самый хороший для основания, делают из щебня м1200 привозной=>дороже местного) 

    #139326
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    В общем,

    1) это отсев походу гравийного щебня, его мне в стяжку добавляли

    2) это песок обычный, тоже в стяжку добавляли

    3) это песок крупный

    4) это щебень фракции 5-20

    5) это отсев, а вот какой я хз. Заказывая отсев сегодня, я ожидал увидеть 1) а увидел 5). Он подойдет под плитку на отмостке вместо песка?

    #139327
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    1) больше похоже на отсев карьерного  песка, у меня такой вымывали когда скважину бурили.

    2) песок

    3) пгс, но ни как не крупный песок, там гравия больше чем песка…

    4) шебень 5-20

    5) отсев щебеночный

    #139328
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    почему 5) такой черный? щебень такой породы?

    И можно его использовать вместо песка под плиткой в отмостке? Просто боюсь, что всю грязь (пыль) из него вымоет

    #139329
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Можно и нужноКарьер по добычи где то в Кемеровской области, данный щебень имеет марку по прочности 1200 (здешний из гравия 800) насыпная плотность высокая…укладывайте и укатывайте-самое то на основание. Пыли он не содержит, а цвет вроде синезеленый

    #139331
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да это обычный цвет щебня, у нас из Горного такой возят. Обратил внимание что дорожники стали таким отсевом пользоваться, при подготовке верхнего слоя под асфальт… смешивают его с цементом с сухом виде в специальной машине(на комбаин похожа) и укатывают… цемент влаги набирает из воздуха  и превращается в бетонное покрытие. Сейчас возле Болотного так дорогу делают…

    #139332
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А кто у нас отсев продает?:

    #139333
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Брал у Бена отсев — в целом доволен.

    Хотя оказалось многовато песка, на мой взгляд. Позвонил, с ним поговорил в числе прочего, говорит — этот вопрос регулируется. Мой отсев с речной дробилки, а со скальной песка  меньше. Но скальный дальше и дороже — он мне хотел сделать по-дешевле — и вообщем правильно.

    #139334
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    не согласен на счет "имеет марку по прочности 1200 (здешний из гравия 800)". Я выбра фракцию из него 20 и плоскую, сломал без проблем пальцами, с нашим щебнем так не получается. да и пыли в нем мама не горюй. Да и не из Кемеровской области, знакомый сказал, что из Мирного и это самый дешевый отсев, полуглина-полукамень, т.е. еще не совсем камень.

    #139335
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    не может в отсеве быть фракции 20, тк отсев это пыль от производства щебня с фракцией 0-5мм, отходы производства, а если в нем попадаются комки, то это не камень, а слежавшийся кусок грязи, по этому и хрупкий……

    #139336
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    я же говорю, это самый дешевый отсев и назывался он 0-20 ) где 20 составляет 5% как мне сказали, а на деле нифига не так

    #139330
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Щебень тоже брал у бена, глины много и в 5-20 и в 20-40. Поэтому потом нашел другой щебень без глины, но чуть-чуть песка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru