Что это за печка (фото внутри)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что это за печка (фото внутри)

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 12 лет сделано AlexPAlexP.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4229
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Понравилась вот такая печка — 

    типа русской, но с кроватью.

    Не загораживает помещение, требуется мало кирпича,

    как я понял — пятиоборотка с первым каналом в лежанке..  в Подмосковье такие "под ключ" ложат тысяч за 30

    вопрос — кто-нибудь юзал такую печку? Как впечатления, годится ли она для Сибири?

    #49922
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Расскажите, пожалуйста, что такое "пятиоборотка с первым каналом в лежанке"?

    Если можно, то схемку в пайнте черкните.

    #49923
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    #49924
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Я не знаю, что такое пятиоборотка — так было в рекламе написано. Наверное что-то хорошее )

     

    Есть ли печники или эксплутационщики — стоит связываться с такой печкой?

    #49925
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Оборотом в печном строительстве называют "зигзаг"дымохода, т.е. дымоход идёт вверх, а потом вниз — один оборот. Чем больше оборотов — тем дольше дымовые газы находятся в печи, отдавая тепло материалу дымохода. С другой стороны, чем сложнее по форме и больше по длине дымоход, тем хуже тяга у печи, приходится, для компенсации, трубу делать выше.

    #49926
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Вот я и думаю, куда же это надо было ещё четыре "дыма" вкорячить после лежанки с первой фоты?

    При таких габаритах "оборотов" и каминной топке, это-ж какая тяга нужна? Или это второй этаж показан?

    А что это за бочка вмурована? Никак на масле от Devil-а! 

    #49927
    АватарStas
    Участник
    • Томск

    судя по всему это "печь-ракета" http://www.juured.ee/index.php?lang=en&pg=pages&id=140

    #49928
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    хм, а бочку зачем вмонтировали? типа бак с горячей водой что ли? 

    #49929
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Это бочка с халявной солярой — печь-ракета. 

    #49930
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Печь на соляре дома невозможна 

    #49931
    АватарPreved
    Участник
    • Томск

    Бочка скорее всего для быстрого нагрева воздуха или для чайника.

    #49932
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Вот Вы зануда, ну хорошо не соляра, а халявный гидразин или этиленоксид или пероксид водорода или метилнитрат или нитроглицерин или низшие нитропарафины. Но всё-равно халявные. Вот лежишь рядом с бочкой, а она душу греет. 

    И хорошо-о-о так. 

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru