Что лучше — дверь сварить или купить готовую?

ИмхоДом Форумы свободная тема Что лучше — дверь сварить или купить готовую?

  • В этой теме 4 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7700
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нужна стальная дверь — и вот что интересно —

    вы бы дверь сами сварили или купили готовую?

    Готовая вроде как симпатичнее, фурнитура, пораска и т.п.

    А сварная хоть и не такая гламурная, зато явно крепче и надежнее..

    По деньгам разница небольшая.                                                                              Вы какой способ предпочтете?

    #102382
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Я только в выходные новую дверь поставил "Тайга". Но осталось 2 старые. Утеплены пеноплексом. На одной двери есть замок и уплотнители. Вторая только утеплена. В принципе устраивала. Прошлой зимой показала себя хорошо. Заменил, т.к. из за уплотнения приходилось сильно хлопать дверью, а дома дети маленькие. Продам за 1500 и 1000 р. соответственно. Само собой самовывоз. Если что,  в личку. Фотку могу скинуть вечером.

    #102383
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Интересно было бы глянуть

    #102384
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    1) Смотря какие цели приследуете ?

    2) Какой дом(камень, дерево)?

    Зачем укреплять дверной проём если окна и стены не обеспечивают безапастность???

    #102385
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В данном случае дверь в гараж. Кирпичный.

    #102386
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Я в кирпичный гараж поставил обычную металлическую хлопушку как в многоэтажках в техпомещениях ставят. Если быть точным то именно оттуда ее и взял просто по размерам подогнал. Если быть еще точнее то варил батя мой а я изо всех сил ему помогал

    По сути вопроса : если есть материал,сварочный аппарат время, и прямые руки со знаниями особенностей варки ДВЕРЕЙ!!!, то вариант видимо очевиден простенькую дверь изготовить не составит проблем. В иных случаях проще купить. Соответственно ИМХО

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru