Что лучше использовать в качестве «шайбы» на бетон-пеноплекс-отвес?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Что лучше использовать в качестве «шайбы» на бетон-пеноплекс-отвес?

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11290
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

     

    Доброе. В продолжении темы Чем обшить цоколь

    Есть цокольная стена из бетона, далее слой утеплителя в 10 см пеноплекса. Нужно закрепить отвесы для профилей на этот "пирог", чтоб установить фасад из Доке-фасадный.

    Найдены шурупы на 160 и 210 и отдельно к ним дюпеля на 80 и 100мм

    Закрепил отвес сперва так:

    1)  бетон-пеноплекс-отвес. Шляпа! Вообще не держит, продавливается пеноплес

    2) бетон-пеноплекс-оцинкованная пластина-отвес. Уже лучше. Но площадь шайбы малая, а если хочется больше, то это дороже. Плюс нужно попасть в уже просверленные дырки в оцинкованной пластине.

    3) бетон-пеноплекс-дерево(2см)-отвес.Тут встает вопрос покупки сухого дерева, его обработка. Держит хорошо.

    4) бетон-пеноплекс-ОСБ-отвес. Вообще хорошо держит. И тут я подумал, что есть еще ДСП и Фанера

    Что выбрать для такой шайбы между ДСП, ОСБ и фанерой?

    original: https://img-fotki.yandex.ru/get/372565/330573064.3/0_18897d_110b2862_orig

    #189975
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    бетон-пеноплекс-отвес. Шляпа! Вообще не держит, продавливается пеноплес

    тут я подумал, что шляпа — это грибы..

    но грибов вообще нет в тесте. А чем они не устривают, дорогие?

    #189976
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО — ДСП минус, ОСБ или фанера для этих целей пофиг, а если покупать, я бы выбрал ОСБ, т.к. сплошной клей и химия (в фанере меньше, чисто субъективно).

    #189977
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука
    John wrote:

    тут я подумал, что шляпа — это грибы..

    но грибов вообще нет в тесте. А чем они не устривают, дорогие?

    "Шляпа" = туфта

    Грибы то уже держат пенопелкс, а нужно держать отвес. Слабоваты грибки для этого

    #189978
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Классная задачка. И ненавистная для многих.

    Решающую рояль в решении играет площадь опоры пластины на ЭППС. Главный нюанс — в вертикальной плоскости. Я бы попробовал профиль П — образный для ГК, поставить стоймя и плоской стороной к пеноплексу. Ну и плясать от него дальше. Можно какнить схитрожопить и сразу придумать крепежку панелей на профиль.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.