Что лучше на пролет забора — брусок или доска?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Что лучше на пролет забора — брусок или доска?

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9896
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всем привет! 

    Ребят у меня к Вам такой вопрос, планирую ставить новый забор, длина пролета 2 метра вместо жердей планирую использовать брус 50*50, забор из дерева, доска дюймовка — высота 2 метра, на 2 метрах у меня получается 14 досок, как думаете выдержит брус?

    Интересно Ваше мнение по этому поводу, может своё что посоветуете.

    Всем заранее спасибо.

    #163104
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Выдержать, то выдержит, но со временем в центре будет заметно провисание. Лучше брус 100х50, на худой конец 70х40.

    #163105
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    на лаги минимум плаху 50*100, край 50*70 . брусок 50*50 хлипкий и через пару лет придётся всё переделывать, тогда уж лучше из профтрубы сделать.

    #163106
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    У меня такой брусок, все нормально уже лет 10. Но, вместо досок у нас профлист )) он как бы стягивает по диагонали, да и легче в разы.

    А вот доски да, провиснут.

    #163107
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #163108
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    ПМ wrote:

    И что, тут длина пролета, как на Крымском мосту, тут даже металл прогнется. 

    #163109
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    два метра

     а надо чаще?

     

    #163110
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    столбы деревянные гнилые вот и гнёт, весь забор на честном слове держится

    #163111
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Данный пример совсем не по теме — деревянные столбы ТС навряд ли будет ставить. 

    #163112
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Время деревянных столбов прошло, только для времянки.

    #163113
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    На лаги лучше взять плаху 50х180 и распустить ее циркуляркой надвое, чтобы распил был под углом 45град. такие лаги меньше будут гнить от дождя. Я жалею, что так не сделал. У меня деревянному забору уже 10лет, лаги поверху обросли мхом.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru