Что лучше — ротбанд или ветонит?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Что лучше — ротбанд или ветонит?

Помечено: 

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 2 года сделано Аватарkoly.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6724
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Что лучше — ротбанд или ветонит?  Для финишной отделки внутри помещений.

    #86160
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    бери лучше ротгибс, теща работает на отделке и успользует ротгипс он гараздо дешевле а материал не чуть не хуже чем ротбант!

    #86161
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    ротбанд-гипсовая штукатурка. Очень удобный материал для выравнивания откосов,неровностей стен и.т.д., слой от 2мм до 5 см накидывается

    отлично, только нужен навык размешать грамотно(жидким неровности не исправишь). Смысл ротбанда — выровнять стены точечно или по маякам. Но это не финишная отделка.

    #86162
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Но это не финишная отделка.

    очень распространенное заблуждение… а никто никогда не задумывался, почему же он такой дорогой, если это всего лишь штукатурка? дело в том, что при правильном нанесении и постобработке можно получить идеальную поверхность, если не под покраску, то под оклейку обоями точно. говорю это не как теоретик, я это делаю сам.

    вот можно посмотреть для начала, примерно с третьей минуты. смысл в том, что когда основной слой родбанда начинает схватываться, его подрезают, а затем смачивают водой(очень важно поймать правильный момент!). и на поверхности образуется жидкий раствор, которым, как шпаклевкой, затираются все мелочи. только в видео это делается металлическим шпателем, а по мне это удобнее делать резиновой, а затем и металлической гладилками.

    https://www.youtube.com/watch?v=2-1S8OaSPLc&feature=youtu.be

    #86163
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Вы вопрос поставили не совсем корректно. Что именно вы подразумеваете под финишной отделкой? Под тм Ротбанд выпускаются штукатурка и финишная шпаклевка на гипсовой основе с полимерными добавками. Под тм Ветонит встречаются как полимерные, так и цементные штукатурки и шпаклевки, предназначенные для разных оснований, условий и требований к поверхности. Если уж вопрос стоит ребром, что лучше… и денег куры не клюют, на эти "бюджетные" смеси не смотрите, ищите  SHEETROCK, SEMIN.

    #86159
    Аватарkoly
    Участник
    • Томск

    сначала ротбант, затирка наждачкой/сеткой, потом ветонит под финиш слоем в 0,5-1 мм, опять наждачкой…

    У ротбанда зерно крупнее, у ветонита — мельче (300 мкм, что ли)

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru