Что лучше сыпать на дно в канализацию что бы не заиливалось?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Что лучше сыпать на дно в канализацию что бы не заиливалось?

Помечено: 

  • В этой теме 8 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4983
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Что насыпать на дно что бы оно не заиливалось, почва песок, колодец в 3 кольца или м.б. ничего не нужно? Поделитесь опытом пожалуйста!

     

    #60481
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Может нормальный септик? 

    #60482
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Нет такого средства. Главное меньше в канализацию порошков и смс лейте, а так же помагает первый колодец-отстойник — тогда второй меньше заиливается.

    #60483
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Я сыплю био добавки. Покрайней мере запаха нет.

    #60484
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Что насыпать на дно что бы оно не заиливалось, почва песок……

    Вы хотите сделать что типа народного слива?  Это неправильный подход; проверено сотнями и тясячами юзеров. В том числе и мной дебилом. Любая почва в конце концов заилится. И ничего не поможет. Несколько лет кайфа и дальше вечный гемор.

    Надо делать нормальный септик с бетонным дном и переливом через тройник; далее фильтрущий колодец.  Вот тогда с вашим песком можно жить десятилетия и ни о чем не думать.

    По илу в септике. Можно периодически (раз в несколько лет очищать). Либо заводить на дно воздух (компрессор), периодически включаемый. Лучше еще чемнить размещивать; муть поднимать. Тогда эта песня может быть вечной, ибо вся шняга превратится в газ (аэросептик). Но тут конечно нужно обязательно гамно и фан. .

    #60485
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Заец, а может ты знаешь где в инетах почитать про правильный септик? или книжку какую мудрую знаешь? Ну чтоб со знанием дела была написана. А то много сейчас пустой рекламы развелось…

    #60486
    udud
    Участник
    • Томск

    http://vfmspb.ru/ratnikov/all_ratnikov.htm

    я не Заец, но думаю он будет не против Ратникова

    #60487
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Огромное спасибо. Чувствую на пару дней я выключен из общественной жизни. 

    Курсы скорочтения спасут меня 

    #60488
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    "Что лучше сыпать на дно в канализацию что бы не заиливалось?" мелко порубленых должников а так же не доброжелателей)

    #60489
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Я засыпал в фильтрующий колодец гравийно-песчаную смесь слоем 30-50 см внутрь, и 100-120см высотой снаружи стенок. Фильтрующий колодец стоит после септика с бетонным дном. Пока что это все не используется, работоспособность и эффективность не известна.

    #60490
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….не против Ратникова….

    Дык да. Так уж случилось, что все стрелки уходят на него. Все четко и конкрентно; весь минимум правильной канальи описан и расписан. Септик ваще без вариантов. Фильтрование может варьироваться.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.