Что посоветуете — керамопласт или ондуллин?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Что посоветуете — керамопласт или ондуллин?

  • В этой теме 18 участников и 32 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5973
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Керамопласт лист   2000мм х 900мм х 4,5мм(3мм) Керамопласт лист   2000мм х 900мм х 4,5мм(3мм) 

     

    Керамопласт (лист 2000мм х 900мм) или Ондулин, МЧ?

    вынлядит конечно красивее ондуллина, но и дороже зараза

    Цена в Новосибе: Керамопласт  лист 2000мм х 900мм х 4,5мм    529 руб./лист  

               Керамопласт  лист 2000мм х 900мм х 3мм      478 руб./лист

    Вы бы что себе поставили?

    #74481
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    я себе ондувиллой покрыл, она идет маленькими листами, но красивее в сто раз ондулина и керамопласта, с 3д эффектом))) Правда на крыше пол лета просидел колотил ее)))

    #74482
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Красиво… и редкая птица пока у нас. Но трудуемко, наверное адски ))

    #74483
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Мне сказали , что я первый в томске был))) Потом правда соседи у меня увидели и тоже сделали))

    #74484
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Да-да, у нас теперь тоже такая красота на крыше

    #74485
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте. Можно узнать стоимость квадрата. И координаты где брали. И вопрос ондувилла реально не барабанит под дождем? А то меня металлочерепица забарабанила .

    #74486
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Не барабанит. Брать лучше с новосибирска

    #74487
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Реально не барабанит. Мы с Новосиба привезли, а в Томске есть в ТЦ "Весна" на Д-Ключевской в цоколе (не реклама).

    #74488
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кстати хорошая конторка, когда нужно какую-то редкость из Новосиба быстро привезти. 

    Мне нужно было вент-грибки на плоскую кровлю — все монстры вроде Металлопрофиля или Стройдетали просили месяц и без гарантий,  а эти ребята мне на след. день привезли. Прям икея-клуб ))

    #74489
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Заитересовали мальчики… А сколько стоит? и на сколько дороже выходит вся крыша. если учесть фанеру?

    #74490
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Надоть завтра заскочить в СтройКом заценить ондувиллу эту, а то вопрос уже остро встает по мансарде

    #74491
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    заодно сюда и цены актуальные киньте ))

    #74493
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Фанера при угле крыши больше 25 градусов не нужна, обрешетка с определенным шагом, у меня на двухскатную кровлю в 170 квадратов получилось примерно 83000 р. с учетом всех доборных эллементов типа конька, щипца , гвоздей

    #74494
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Съездил, посмотрел ондувиллу. Прикольная штука, по-любому лучше ондулина и дизайном и качеством окраски. По окраске менеджер сказал, что сейчас краска намного практичнее и не так выгорает, как ондулин. Только вот цена немного расстраивает: красный и коричневый по 367 р/м2, зеленый по 379 р/м2. Скидка 3% при объеме от 100м2 (ни о чём для дома…). Размеры листов 40*106см. Хоть и манагер сказал, что ее проще монтировать в сравнении с металлочерепицей, но как я представил себе сколько этих листочков надо и сколько спецгвоздей вбить… 

    В общем, подумаю еще с кровлей…

    #74492
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Постараюсь не забыть… И при условии оплаты со стороны "СтройКом" агентского вознаграждения за рекламу

    #74495
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    спасибо. Будем ждать.

    #74496
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    У нас монтаж ондувиллы занял 2 дня — трое рабочих.

    #74497
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    А гвозди в Ондувиллу нужно забивать так часто как на фото у Vadim-а ? И по Керамопласту что-то никто не высказался, никто ещё не применял?

    #74498
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    В каждую волну бить надо.

    #74499
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    фигасе! самосвал гвоздей !

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.