Что посоветуете — керамопласт или ондуллин?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Что посоветуете — керамопласт или ондуллин?

  • В этой теме 18 участников и 32 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #74500
    Аватарlivv
    Участник
    • Томск

    чем принципиально ондувилла отличется от ондулина?

    #74501
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ондулин по сути кусок картона пропитанный битумом и краской, ондувилла те же грабли только в профиль. 

    #74502
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Как себя поведут эти материалы на почти плоской крыше (уклон 12 градусов)?

    #74503
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Точно камаз гвоздей на крыше, а потом ведры воды под ней.

    #74504
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ИМХО думаю хорошо, если ондулин…

    — ибо черепицу эту, как добровольное и многократное увеличение количества дырок в покрытии и стыков его листов — считаю охинеей в угоду дизайну..

    про эти вот красивые по мнению большинства листы с самосвалом гвоздей — ничего не знаю.. но мне уже не нравится..

    материал там другой — но какой — непонятно… новый.. ссылок вообще мало по яндексу.. а отрасль-то у нас как-бы консервативная (строительство)

    да и на сайте хотел найти состав материала — не смог пока.

    ну разве-что в вопросах-ответах "Т.к в нашей продукции помимо ПВД, содержится еще и глина, а так же ряд стабилизирующих добавок…."

     

     

    кстати, при малом угле кровли

    1) её не будет видно снизу, если только вы не этажом выше (или на горе) — и пофиг что там прибито

    2) и ещё — угол самой поверхности покрытия будет меньше чем 12 градусов, т.к. верзняя часть лежит на обрешетке, а под нижней — 1-2 (или даже 3) листа материала. при этом — чем короче материал (вдоль ската) — тем более пологой будет площадь поверхности..

    просто для прикидки: если нижний край листа 400мм приподнять на 10мм, то угол будет уже не 12, а 10,6 градуса..

    а если на 10мм поднять двухметровый лист — то угол будет 11,7..

     

    а по части угла наклона ондулина — при малых углах там сплошная обрешетка, а герметичность типа достигается спеканием битума (вокруг гвоздей и на стыках).. а можно и кровельным герметиком мазануть при монтаже — стыков не так много..

    а вот для пластика этого пишут ):

    Также рекомендуется, в точке крепления на гребне волны, просверлить отверстие диаметром на 3 мм больше диаметра крепежного элемента, тем самым придавая листу своеобразный люфт при температурных перепадах, что предотвращает вздутие листа

    Т.е. для этого самосвала мало того что надо дырки сверлить под каждый гвоздь, так они там (дырки!!!) в крыше должны остаться (и гулять!!).. считаю это недопустимым как минимум — для малых углов кровли. (если угол 60град — наверное пофигу)

     

    будем ждать мастера кровли)

     

    #74505
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Тоже последнее время думаю, что кроме как из окон соседних многоэтажек мою крышу никто не увидет даже я сам (только гаражную видно). Поэтому, прихожу к выводу что профлист самый оптимальный вариант.

    #74506
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Был на днях в Росинке, видел крышу с ондувиллой этой. Что могу сказать — интересно смотрится,  трудозатратно, дорого но никакой практической пользы. Я тоже за профлист

    #74507
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    если ондулином накроете, то вам туда доступ будет запрещен, по нему ходить нельзя…

    #74508
    Аватарfrenk
    Участник
    • Томск

    Был этим летом у брата во Владимире , у него на доме ондувилла , второй год как накрыл крышу уже половина облезла. листы деформируются, можно было бы списать на любительский монтаж,  но бригаду нанимал на отделку фасада и кровли. В общем не материал,  а   ….но. И по цене не так уж и дешево. И это центр РФ что уж говорить про наш сибирский климат.

    А про состав производитель и не отрицает что все из переработанного картона делают и битума. не знаю  как другие  не рискнул бы на дом бумагу стелить. 

    Про керамапласт не знаю ничего, у нас он помоему  и не продается, по мне так металлическая кровля лучше всего и надежно и смотрится хорошо.

     

    #74509
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Второй год на крыше Ондувилла. Доволен., Ни одна не облезла, не деформировалась. В общем нормальный материал.

    #74510
    Аватарfrenk
    Участник
    • Томск

    Ну да картонная кровля она такая, сначала радует потом огорчает. Все самое интересное впереди! )))

     

     

     

    #74511
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Многое зависит от формы и предназначения крыши, угла наклона, а также расположения относительно сторон света.

    Поэтому, как в песне поётся — советовать тут не гоже (ИМХО)… Жаль, что продованы об этом не говорят.

    #74512
    АватарЕгорИсаев
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте!Подскажите как с вами связаться? хотел поинтересоваться по поводу ондувилла ну и взглянуть в живую как он выглядит))

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru