что реально поможет заделать уличные микротерщины в бетоне?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. что реально поможет заделать уличные микротерщины в бетоне?

  • В этой теме 4 участника и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2984
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Товарищи, из того что есть в Томске — что реально поможет заделать уличные микротерщины в бетоне на зиму? чтоб и мороза не боялось и было эластично (если бетон вдруг загуляет)

    — жидкое стекло

    — герметик

    — пенополиуретан

    — смола (гудрон)?

    В журналах рекламируются специальные бетонные герметики (которые лезут в щелки до конца и еще там расширяются от воды), но в Томске, на практике, есть только вышеперечисленное.

     

    #20932
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вроде есть такой состав — пенетрен называется — он как краска наносится сверху и благодаря химии уходит в трещины до 70 см. — т.е. фундаменты можно не откапывать, а мазать со стороны цоколя. Кроме того от влаги он расширяется, как макрофлекс от воздуха.

    Но в томске я его не встречал.

    Смотри, обычные герметики не бери — они до минус 5, а речь как я понял про улицу

    #20933
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Люди добрые подскажите.

    Какой отвердитель использовать можно для жидкого стекла? Заливаемый слой 20см, желательный срок кристализации, — не более суток.

    #20934
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Кремнефтористый натрий.

    #20935
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    У меня такая проблочка вылезла после зимы на уличной стяжке. Ровненькие тоненькие трещинки (0,5…1,5 мм); как раз над реечками, которыми разграничивал квадраты этой стяжки (внутри — типа для компенсации расширений).

    Пока мозг не включал: пущай лето отстоит да устаканится. Но чем то все одно надо замазюкать, а то по зиме будут расти трещинки и выкрашиваться. Но думается мне надо ченить мягкое, типа герметика

    #20936
    udud
    Участник
    • Томск

    Пенетроны вроде в народном были. Я осенью брал пенетрон адмикс там, но он для добавки в бетон на стадии заливки.

    #20937
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Тоесть добавляешь "пенетрон" в бетон, заливаешь отмостку и все чики-пуки? Никогда не порвет?

    #20938
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Он в каком виде, сухом или жидком?

    #20939
    udud
    Участник
    • Томск

    Не, есть разные, адмикс — для добавки в бетон на стадии его приготовления. Для ремонта другой надо. http://www.penetron.ru/text/224.html — тут подробности. Идет в сухом виде разводить самому надо.

    #20940
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тоесть добавляешь "пенетрон" в бетон, заливаешь отмостку и все чики-пуки? Никогда не порвет?

    Порвёт. Пенетрон от пучения никак не спасает.

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru