Что такое фоновая арматура и для чего ее кладут?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Что такое фоновая арматура и для чего ее кладут?

  • В этой теме 3 участника и 5 ответов.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4565
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Нанял очень грамотных бетонщиков, кажись кандидаты наук. Говорят, сначала надо выкладывать фоновой арматурой, а затем уже основной. Т.е. арматуры надо больше, чем я думал.

    Не хочу прослыть лошарой в глазах работников — поэтому спрашиваю — зачем нужна фоновая арматура? Фундамент монолитный, с подвалом.

    #54891
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    да ваши академики раньше бомбоубежища видать строили))) вот фоновую арматуру и решили использовать, что бы вы из своего подвала вообще не смогли н икуда дозвониться)))

    #54892
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    мда уж))))

    фундамент под какие размеры здания планируете и с какого материала?

    #54893
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Дом обычный, 7 х 10 метров, 2 этажа

    Нашел в интернете определение:

    Фоновое армирование — армирование воспринимающее основные эксплуатационные (средние) и возможные случайные воздействия и нагрузки на конструкцию, а также участвующее в восприятии нагрузок в случае так называемого непропорционального (прогрессирующего) разрушения здания (сооружения).

     

    Кажется они надо мной прикалываются 

    #54894
    uvl77uvl77
    Участник
    • Томск

    У вас плитный фундамент?

    P.S. …и все же где водяться такие бетонщики

    #54895
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    были у меня года три назад такие бетонщики. вспомнил)))) я с заказчиком утвердил работы, ребят привез а они ему про эти фоновые арматуры загибают)))) тот не в понятках мне звонить, мол, Султан, мы вроде как дом из "Сибит"а в 2 этажа строить собрались. а после разговора с вашими бетонщиками, я уж стал думать, что дом в 5-7 этажей из кирпича на 100-140 квартир)))) через месяц я их определил в ТПСК к Мамонтову, там, говорю, будете фоновые варить)))

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.