Что-то сильно гори в конце Степановки

ИмхоДом Форумы свободная тема Что-то сильно гори в конце Степановки

  • В этой теме 11 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8755
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По последней улице на Степановке, по дороге, что граничит с Зональным, вдоль лога, что-то очень сильно горит…..дымит….

    #131660
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Ой ай сейчас поеду проверю.Спасибо!!!

    #131661
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не мне спасибо. Моему корешу под ником Саня. Он позвонил, попросил срочно сообщить на сайте. Погода сухая, трава паловая.. Мало ли что. Сам чуть один год не сгорел…

    #131662
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    может лучше в пожарку сообщить а не на форум?

    #131663
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В пожарку должны сообщать те, кто там находится. А я на Иркутском тракте, сам ничего не видел, потому и объяснить ничего никому не смогу. Я даже названия улиц там не знаю… Расценивайте это просто как срочная инфа…

    #131664
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Созванился с родителями, сказали уже проктический затушили. Но один дом сгорел.(соседи поговаривают  видели что наемники костер разводили неудачно).Вечером сам там буду посмотрю.

    #131665
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ага, глянь плиз все ли нормально там с моей стороны? )

    #131666
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Хорошо Валера,  уже хотел званить Вам,  но дозванился до родителей.

    #131667
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Вернулся с корнилово, пал травы тушили пожарники, площадь приличная горела на паевых землях. На прошлой недели на углу свёртка с федеральной трассой дом в труху сгорел. Ужас какой то с этими пожарами.

    #131668
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Ага, и я в МЧС звонил, там не хилый пал на Малую Михайловку двигался. 

    #131670
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    тут с неделю назад сосед новый тоже пал пускал в Зональном, еще и поздним вечером, наверно чтоб никто не видел))) так пожарка приехала через 20 минут! сам удивился!

    #131669
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Вобщем как и говорили соседи сгорел один участок на улице Приветливой.фото с телефона:

    #131671
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Пользуясь случаем, спрошу: где-нибудь прописано когда разрешено сжигать мусор на участке? Ну там ветки, кусты всякие.

    #131672
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Сделай нормальную печь для сжигания мусора, и сжигай, когда угодно.

    #131673
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    У меня очень много спиленых деревьев, кустов и тд. Высотой с три тебя. В печи я их год сжигать буду.

    #131675
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    .

    #131674
    АватарЁжка
    Участник
    • Томск

    Конечно прописано. Вот здесь http://docs.cntd.ru/document/951840540

    Правила благоустройства территории муниципального образования "Город Томск"

    3.2.2.13. Сжигать листья и мусор в границах территории муниципального образования "Город Томск" запрещено в любое время года.

    3.3.3.3. На придомовых территориях в летний период запрещено:

    — производить утилизацию бытового и строительного мусора, сжигание листьев, скошенной травы, сжигание или закапывание бытового мусора;

    3.3.3.7. На территориях индивидуальной жилой застройки запрещено:

    — производить утилизацию бытового и строительного мусора, сжигание листьев, скошенной травы, сжигание или закапывание бытового мусора;

    3.4.2.2. На территории административных объектов, объектов социальной сферы, объектов торговли, общественного питания запрещено:

    — производить утилизацию бытового и строительного мусора, сжигание листьев, скошенной травы, сжигание или закапывание бытового мусора;

    3.5.7. На территории розничных рынков, ярмарок запрещается:

    сжигание тары, отходов и мусора.

    3.6.10. В зонах отдыха запрещается:

    разжигание костров, сжигание веток, листьев деревьев, сухой травы, тополиного пуха, мусора.

    5. ОБУСТРОЙСТВО И СОДЕРЖАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ТОМСК"

    5.11. Запрещается:

    5.11.3. закапывание в грунт или сжигание мусора и отходов на территории строительной площадки;

    Вывод: Если у Вас участок в границах г.Томска, то сжигать мусор нельзя вообще никогда.

    P.S. Сам удивлен…

    #131676
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Да уж дела… А какая ответственность?

    #131677
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    Спасибо за информацию.

    А у меня 15 соток бурьяна. буду городить печь для зжигания….

    #131678
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А какие требования к печи для "зжигания"? Бочка без дна подойдет? Или нужна печь с дымоходом на 200 высотой 6 м., огороженная кирпичной стеной в 3 м. ????

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru