Что вы будете делать, когда вам перебьют вводный кабель?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Что вы будете делать, когда вам перебьют вводный кабель?

  • В этой теме 4 участника и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11704
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если перебит вводной кабель, надо его перетягивать целиком. Так надо делать по правилам.

    Вот только в жизни не всегда удаётся следовать всем пунктам наших, прямолинейных  законов. 

    Итак. Новостройка (3 года дому), квартира после дорогостоящего ремонта.

    Хозяин пытаясь закрепить какую то фигню под щитом перебивает вводной кабель. Перетащить нельзя — замоноличен (общестрой, бдыть) Ремонт и в коридоре и на площадке. Щит метрах в 10. На площадке чистые стены. По материалам получится тысяч около 3-4 (кабель 3х10 плюс кабель канал). А ешё приятности с вызовом контролера, возможно требование утвердить проект по изменению схемы питания. До хуа-хуа вопросов. Короче плюнул и срастил. 

    Для соединения использовал медную трубку 6мм. Сечение трубки получается при толщине стенки 1 мм около 15мм кв. Отлично подходит. Правда чтобы купить, пришлось сгонять на авторынок. Для обжатия использовал пресс ПРГ-70 ( не путать с РПГ — 7) — для электрика вещь крайне полезная. Хоть он мне и не часто нужен, но считаю, что должен быть у любого профессионального электрика.

    Трубку опрессовал с каждой стороны по 2 точки прессования ( перебор — для надежности). Одел с обеих сторон по термотрубке сильной усадки (усадка в 4 раза) после опрессовки сначала усадил одну половину трубки, затем натянув на край первой, второй кусок.(они склеились).

    Соединение скруткой и клемниками в данной "неправильной" ситуации, считаю просто опасным.

    Решение конечно принимать вам, но сращивание опрессовкой считаю единственно правильным методом для восстановления кабеля.

    Вопросы и сомнения можно высказывать ниже. 

    Ваш Олег Ковригин

    #198325
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну и сжимами спокойно можно соединить. Потом лучше в коробку засунуть .

    #198326
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот когда  провода между столбами обрываются от снега — их меняют? Или соединяют?

    #198327
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Их «британят»…

    #198328
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не понимаю

    #198329
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    не понимаю

    Ну тогда гугл и ютуб в помощь))

    #198330
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    не понимаю

    Это такая супермега "скрутка"

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru