Что за дом из блоков ККЗ в Богашево?

ИмхоДом Форумы теплая керамика и кирпич Что за дом из блоков ККЗ в Богашево?

  • В этой теме 7 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6825
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Нечто трехэтажное, строилось в 3 очереди.

    Осенью выглядело так:

    Сейчас выглядит так:

    Ну и еще вопросик: почему 1-я очередь целиком из блоков ККЗ, 2-я очередь — частично, а 3-я очередь, по всей видимости, будет целиком из обычного кирпича?

    #87851
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    наверно школа, и наверно блоков не хватало

    #87852
    AlisAlis
    Участник
    • Томск

    судя по архитектуре и баннеру "отдел продаж" — очередной многоквартирник

    #87853
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    точно не школа

    #87854
    Аватарнезнайка
    Участник
    • Томск

    Это жилой дом — объявления о продаже квартир есть — https://www.tomsk.ru09.ru/realty?subaction=detail&id=841855

    #87855
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Это дом который некоторая фирма по договоренности с томским районом должна была сдать в эксплуатацию в этом году… НО что то там пошло не так и дом завис… квартиры в этом доме почти полностью должны уйти в расселение ветхого жилья… деньги на это у томского района есть… НО отдать их можно только после сдачи дома в эксплуатацию и регистрации квартир на Томский район… НО долевые договора уже заключены и часть денег по ним (аванс) уже был этой фирме перечислен…

    кАроче всё как всегда… ребята крепко подставили томский район… потому как неосвоенные деньги этого года надо вернуть в область… а дадут их на след год или нет вопрос… а аванс уже уплачен… и прокуратура рано или поздно всё равно спросит куда были потрачены деньги…

    #87856
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    А чего они с поризованного блока соскочили?

    На летних фотках видно, что первый подъезд под крышу ККЗ, во втором 3 этажа — блок, мансарда — кирпич. В третьем — начато с кирпича.

    Не закупились у вас в нужном объеме и своевременно? Или не понравилось им что-то?

    #87857
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    не закупились… предлагали квадратные метры, но мы вынуждены были отказаться…

    в третьем не начато из кирпича.. если меня не обманывают глаза — полнотелым кирпичем выложено несколько рядов по фундаменту, а дальше должен был идти опять блок

    #87858
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    экскурсовод

    если меня не обманывают глаза — полнотелым кирпичем выложено несколько рядов по фундаменту, а дальше должен был идти опять блок

    Специально для Вас, уважаемый: 

    Там отлично видно, что во 2-ом подъезде на 3 этаже блоки заканчиваются примерно на 0.5 м ниже перемычек оконных, а в 3-м подъезде половина первого этажа выложена рядовым кирпичом

     

    #87859
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ага рассмотрел… надо бы у этих людей спросить… почему перестали ложить из блока… за них мне говорить наверное неправильно…

    тут ведь какая петрушка получается… по расселению ценник 32 т.р. за 1м2 с полной отделкой… да отделка ваще никакая, но 5 тыщ за квадрат даже бедненькая отделка потянет, а то и 7-8 тыщ… а значит на всё остальное 24-25 тыщ руб остаётся… а хочется с этого ещё и денег заработать… а потому используют материал не тот который лучше… а тот который по дешовке урвать смогли… блоки они у нас брали в декабре 2012… мы делали определенные скидки… потом прошло январское повышение цен… + в сезон мы скидок не даём… наверное поэтому и ушли они на кирпич… кирпич не Собканюк… а значит либо с зоны, либо Мамонта… и там и там можно за нал взять недорогой кирпич невысокого качества… даже в сезон 

    #87860
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    интересно, а они равномерно по периметру положили кирпич или просто с одной стороны дома? просто вес кирпичной стены и стены из блока разные по весу

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «теплая керамика и кирпич» закрыт для новых тем и ответов.