Быстросъемный патрон для шуруповерта

ИмхоДом Форумы руки из плечей Быстросъемный патрон для шуруповерта

Помечено: 

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 2 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6653
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    #84953
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Быстросьемный патрон на перф; долбильный меняется на сверлильный.

    #84954
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Какой фирмы стандарт?

    #84955
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я такой Бош покупал в контору. В М +.

    Делал еще проще. На любой перф можно переходник с СДС+ на патрон сколхозить.

    #84952
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    понятно, пойду погуглю в чем фишка такого разъема…

    #84956
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да, у меня подобный перф. Синий бош чего-то там dfv.
    Дрель после его покупки — вообще отправил на дачу
    По-отзывам — удобнее чем насадка переходник. Охотно верю

    #84957
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    а по мне, так это неудобно… обороты не те у перфа, маловаты, развесовка не для сверления, одной рукой не удержишь…

    перф для долбления, дрель для сверления. имхо только так.

    фоновая картинка порадовала, надо квейк установить, побегать, вспомнить молодость

    #84958
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    для одной руки (и "легкого" сверления) — акк.шуруповерт..

    обороты? обороты как обороты)

    я пока и сверлю не так часто.. хотя брат собирал им брусовую коробку — не жаловался..

    #532309
    AnatoliyAnatoliy
    Участник
    • Томск
    Тоже интересуюсь.
    Фото с Алиэкспресс.
    .

    Давно хотел такой патрон к шуруповёрту. Бывает такая работа, когда нужно и сверлить и закручивать саморезы, в процессе работы не всегда удобно использовать и дрель и шуруповёрт. Имея такой съёмный патрон, можно быстро менять инструмент. Например просверлили отверстие, снимаем патрон вместе со сверлом, вставляем биту для саморезов, вкручиваем саморез и так далее.

    Фото с Алиэкспресс.
    Как я понимаю,  такой патрон может работать со свёрлами диаметром от 0,3 до 6,5 мм, шестигранный хвостовик стандартный, и подходит практически для всех шуруповёртов.
    Фото с Алиэкспресс.

    Продаются на Али.

    Вопрос — кто покупал — как они по качеству — можно доверять? или искать в местных магазинах (дороже)

    #532315
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Брал такие, только под вал 3мм. Правда сверлю в основном 0,5-1,5мм. Уже года три, соосность, центровка отличные. Зажим достаточно прочный.

    #532574
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Тоже есть желание такой взять, но не очень напрягает. Есть шурик бош, есть старенькая макита, переделанная с никеля на литий, да еще китайский с али с переключением с Г-образного ни прямой. Последний без плавной регулировки, но есть подсветка, фонарик, небольшой, да и где-то прямой палкой легче подлезть. Но такие патрончики как-нибуль прикуплю.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru