Что за отделочный фасадный материал?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Что за отделочный фасадный материал?

  • В этой теме 21 ответ, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано БорманБорман.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5599
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Наткнулся тут на фото фасада…

    http://avantage-n.com/gallery/zhiloj-dom-v-pkrasnyj-yar-dnt-elektron-2-2011-g

    Скажите, чем этот дом в итоге отделали? Что это за плитка "под кирпич"? Предполагаю, что такая отделка фасада дешевле выйдет чем лицевым пустотелым кирпичом…Правильно я думаю?

    Как она себя ведет в наших погодных условиях? И можно ли ее клеить на пеноплекс?

    #69474
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    НАЧНИТЕ ОБСУЖДЕНИЕ С ЦЕНЫ!

    Клинкерная плитка под кирпич

    Для производства качественной плитки облицовки фасада из клинкера применяются тугоплавкие сланцевые глины явного химического состава, не содержащих соли и примеси карбоната кальция. При обжиге клинкерной плитки используется температура в пределах 1300ºС, что позволяет избежать крупноразмерных включений и пустот. Такая технология дает клинкерной плитке высшую крепость, невысокое водопоглощение и устойчивость к морозу. Часто в состав шихты прибавляют окиси (красители), дающие возможность изготавливать плитку для фасадов самых разнородных расцветок – от белого до коричневого. Такое разнообразие цветовой гаммы позволяет конструировать и исполнять уникальные фасады с всевозможными пластическими и цветовыми решениями.

    Клинкерная плитка
    Фотографии клинкерной плитки

    Цвета клинкерной плитки

    Naturrot   Naturrot bunt   Puma   Braun
    Фасадная плитка под кирпич   Фасадная плитка под кирпич   Фасадная плитка под кирпич   Фасадная плитка под кирпич

    Цена: 25,50 евро/м2

     

    Цена: 25,50 евро/м2

     

    Цена: 25,50 евро/м2

     

    Цена: 33,00 евро/м2

    Клинкерная плитка размер: 240x71x11

    Фотографии клинкерной плитки

      Клинкерная плитка размер: 240x71x11

    Фотографии клинкерной плитки

      Клинкерная плитка размер: 240x71x11

    Фотографии клинкерной плитки

      Клинкерная плитка размер: 240x71x11

    Фотографии клинкерной плитки

     

    Malta Rot Glatt (7мм)   Rotbunt Glatt (7мм)   Beige (7мм)   Braun (7мм)
    Фасадная плитка под кирпич   Фасадная плитка под кирпич   Фасадная плитка под кирпич   Фасадная плитка под кирпич

    Цена: 23,57 евро/м2

     

    Цена: 23,57 евро/м2

     

    Цена: 25,41 евро/м2

     

    Цена: 24,03 евро/м2

    Клинкерная плитка размер: 240x71x7

    Фотографии клинкерной плитки

      Клинкерная плитка размер: 240x71x7

    Фотографии клинкерной плитки

      Клинкерная плитка размер: 240x71x7

    Фотографии клинкерной плитки

      Клинкерная плитка размер: 240x71x7

    Фотографии клинкерной плитки

    #69476
    LALA
    Участник
    • Апрель

    килорубль за квадрат — на йух!

    #69477
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А сколько выйдет красивый бежевый или коричневый кирпич? Он за штучку, если не ошибаюсь 18-19 руб… Если я правильно посчитал, то в квадратном метре кирпичей 64 выходит…значит по минимуму 1152 руб за квадратный метр.

    #69478
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    При такой цене проще цокольным сайдингом под тот же кирпич обшить, особенно поверх утеплителя!  Без укрепления сеткой поверх пенопласта на тонкий слой клея мне кажется не очень надежно плитку клеить! Не отвалится?

    #69479
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если я правильно посчитал, то в квадратном метре кирпичей 64 выходит…значит по минимуму 1152 руб за квадратный метр.

    ))))))))))))) Не поняла )))))) Причем здесь керпич то? И как его можно сравнивать с плиткой?

    А ценник конечно не гуманный. Я тут подумал; а чем керамогранит хуже? Не знаю тонкостей, но мне кажется что ничем. А может и лучше. Нарезал кирпичиков; гденить штуки 4 с плитки (30). Каждый выйдет размером поболее (можно и меньше) 30/4 = 7,5 см (толщина). Ценник вполне: 300….500 за м2. Расцветок тоже хватает. ))))))))))))))))) Или я ошибаюсь?

    #69480
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я же изначально в самом первом сообщении предположил, что такая отделка выйдет дешевле лицевой отделки кирпичной. Вот и сравниваем…

    #69482
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Дороже выйдет. Цена указана за "плоский" клинкер в 25 ойро квадрат, про угловые элементы ни гугу… а они тоже стоят мама не горюй. можно конечно без них, но получается очень коряво… Плюс клей, плюс сетка, плюс затирка…. 

    #69481
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    плюс работа и транспорт… )

    #69483
    LALA
    Участник
    • Апрель

    это я уже просто умолчал…

    сам смотрел клинкер, посчитал, прослезился… может быть и сделаю, но только первый этаж и то не всеь, 2/3 гдето, дальше фальш фахверк….

    #69484
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а керамогранит на кляймерах?

    #69485
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    а керамогранит на кляймерах?

    Да нет, вместо клинкера на клей. Есть и навесные фасады из КГ. А я про замену.

    #69486
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а я про замену той плассмасски с первого поста за тыщу/квадрат ))) Себе хочу заморочиться…. Вот только клад в огороде найду, и заморочусь! )))

    #69487
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Крал, коллега, да вы не поняли )))) Клинкер это не пластмасска: это из запеченной глины: сродни "кабанчикам" ))))))

    #69488
    LALA
    Участник
    • Апрель

    таки в Стройпарке сегодня обнаружил клинкер, 800 с чем то за квадрат… но под заказ….

    #69489
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    о! точно туплю))) пардонте! я просто подумал что это те панели цокольного сайдинга… те то пласмасски и есть и стоят по-конски!

    #69490
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Клинкер не стоит сравнивать ни с каким видом сайдинга это принципиально разны е вещи! Они схожи с кер амогранитом но все же они настолько разные как кошка и собака. Могу сказать только то что он стоит своих денег.

    #69491
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск

    А это что за отделка, типа хауберг??

    #69492
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Stubborn wrote:

    А это что за отделка, типа хауберг??

    Похоже на сайдинг из осб-4

    #69493
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    А как такой цвет черепицы называется?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.