Циклон для строительного пылесоса

ИмхоДом Форумы руки из плечей Циклон для строительного пылесоса

  • В этой теме 2 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7537
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    Здравствуйте, коллеги!

    Кто-нибудь в Томске делал такую приспособу к пылесосу для применения в строительстве и, в перспективе, в мастерской?

    Сам я попробывал сделать это устройство из дорожного конуса, но, похоже, где-то с пропорциями ошибся и в пылесос попадает около 40% мусора вместо 1-3-5%.

    Хотелось бы "вживую" увидеть пример успешного функционирования. Хотя эксперименты продолжаю, стремлюсь к положительному результату. 

    #100016
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    На ютубе есть ролики на подобную тему с конусами, например у Николая Божефатова "Бонис". Если всерьез озадачились, лучше свернуть в сторону готовых циклонов

    #100014
    RublevRublev
    Участник
    • Просторный

    theCut, спасибо за рекомендацию.

    Сегодня проводил очередной эксперимент. Оказался удачным. Стружка, опилки, древесная пыль почти полностью в баке после циклона. В этом аспекте удовлетворён на все 100%.

    Пылесосил бетонные полы после шкурения стен — тут треть пыли оказалось в пылесосе. Результат не полностью устраивает.

    Подводя итог: из дорожного конуса непрофессионалу можно сделать циклон для мастерской. Цена вопроса: дорожный конус — 318 рублей в "Респекте" на Московском тракте, 2 патрубка по 30 рублей, изолента, клей для клеевого пистолета, шпильки, шайбы, гаечки. Часов 5 свободного времени и аппарат готов! 

    #100015
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Циклон не спасает от мелкодисперсной пыли, отсюда и соответствующий результат. В той или иной степени у всех возникает проблема с этой пылью, даже у именитых производителей пылесосов не все идеально. Тут уже в дело идут фильтры, системы отчистки фильтров.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru