Cтяжка или наливной пол — что выбрать?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Cтяжка или наливной пол — что выбрать?

  • В этой теме 8 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11050
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Что выбрать — стяжку или наливной пол? по ровной плите, под ламинат.

    Стяжка, конечно, дешавле, но зато наливной пол сразу дает готовый продукт.

    Доп-вопрос — армируется ли наливной пол (например пластиковой сеткой?)

    #186043
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    по ровной плите под ламинат — подложка. Если денег дофига то наливной и потолще, если надо уменьшить высоту помещения и дофига денег, то стяжку сантимов 15.

    Наливной пол не армируется

    #186044
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Какая бы ровная плита не была, всеравно она кривая. Во всяком случае других не видел. Стяжку надо минимум 3-4 см. Наливайку 3 мм. А дальше просто матиматика. Под ламинат и стяжка нормально будет и наливайка.

    #186045
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    в условиях плита ровная

    #186046
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Стяжка+наливайка.

    #186047
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Уже много раз в темах обсуждали, что сделать стяжку и выравнивание пола одномоментно — увы — невозможно. А так бы хотелось, как я вас понимаю )))

    #186048
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Баба Гуля wrote:

    Уже много раз в темах обсуждали, что сделать стяжку и выравнивание пола одномоментно — увы — невозможно. А так бы хотелось, как я вас понимаю )))

    А я смог!

    #186049
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Утро в Баскервиль-холле. Сэр Чарльз подходит к окну и видит густой туман.

    — Сегодня смог, Бэрримор.

    — Поздравляю, сэр!

    #186050
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    kaifsheg wrote:
    Наливайку 3 мм. А дальше просто матиматика.

    логично, что наливайку надо по разнице высоты от самой большой ямы до самого большого бугра, причем выше бугра на Sмм, где S — определяется характеристиками смеси.. у кого-то 3, у кого-то 1, у кого-то 0.5 мм..

    поэтому к математике подключается вид смеси и ее цена, т.к. S=0.5мм — может оказаться чрезмерно дорогим, а S=1…2мм — вполне доступным.

    ну и соблюдать технологию само-собой.. 

    #186051
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Зачем наливайку под ламинат? Она же только до 3 мм, если лить толще, то дает большую усадку…

    #186052
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Налмвайки разные бывают, даже на основе гипса. Обычно пишут мин и макс слой..
    Учитывая ограничение максимальной площади одного пласта — не думаю что трещины должны быть при соблюдении технологии. А без трещин — какова бы усадка ни была..

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru