Цветной рубероид для финишного покрытия гаража

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Цветной рубероид для финишного покрытия гаража

  • В этой теме 6 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11079
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Кто-нибудь пользовал цветной крупнозернистый рубероид — как он с точки зрения окончательного покрытия и вида — цвет быстро выгорает, крошка долго держится?

    Еще б интересно, где он продается и почем. В пару кровельных магазинов сунулась, они сделали круглые глаза….

    #186379
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    думаю нет спроса..

    зачем переплачивать за цвет, который мало кто увидит.

    #186380
    АватарШамсуаров
    Участник
    • Томск

    Жаль, что мало кому интересен цветной рубероид.

    Хотя крашенный картон (андулин) — на каждом углу.

    #186381
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Рулоная черепица точно есть в технониколе новосибирском.Чем вам не рубероид цветной

    #186382
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Шамсуаров wrote:

    Жаль, что мало кому интересен цветной рубероид.

    Хотя крашенный картон (андулин) — на каждом углу.

    "за что" такая неприязнь к ондулину, который гораздо лучше руберида (для скатных кровель), да ещё и цветной?

    для плоских кровель — не вижу особых причин играть с цветом бюджетного материала.

    #186383
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Akor wrote:

    "за что" такая неприязнь к ондулину, который гораздо лучше руберида (для скатных кровель), да ещё и цветной?

    для плоских кровель — не вижу особых причин играть с цветом бюджетного материала.

    да простит меня админ за ссылку на чужой сайт… ВОТ… Ездил в Шира на днях и напротив места, где я остановился был дом покрытый зелёным ондулином и сильно то ли выгоревшей на солнце краски толи сполз со снегом… но он был только на 30%% зелёный, остальное был серо-чёрный плавающий цвет, как маскировка под что-то некрасивое, хотя домик был пропорциональный и интересный.

    #186384
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    ruslan8 wrote:

     ВОТ… Ездил в Шира на днях и напротив места, где я остановился был дом покрытый зелёным ондулином и сильно то ли выгоревшей на солнце краски толи сполз со снегом… но он был только на 30%% зелёный, остальное был серо-чёрный плавающий цвет, как маскировка под что-то некрасивое, хотя домик был пропорциональный и интересный.

    я не стану защищать ондулин, т.к. мой опыт — единичный (положительный). но доподлинно неизвестно, видели ли вы Ондулин компании Ондулин, или волнистый шифер неизвестного производства и качества.. ведь плохой товар можно найтив любой категории (подсунуть наивному покупателю подделку, продать бракованную уценку, и даже бросить антирекламу на mail.ru) . по ссылке — уверяется что производства Польши — может и Ондулин, но странно, ибо завод и в России есть..

    т.к. озывы в интеренте всякие видел, и про цвет тоже…  но я не склонен им доверять голословно, а более точной информации у меня нет. допускаю, что у ондулина бывают проблемы, даже в случае если я в этом не убеждён. 

    но… изначальна речь шла про рубероид, и проблема в Шире или ещё где — не доказывают никакого преимущества обычного рубероида перед ондулином..   может в рубероиде была-бы дыра на 30% кровли?

    покроем 2 одинаковых дома в одинаковых условиях — тем и другим — вот тогда и сравнивайте, кто дольше простоит и кто красивее.

     

     

     

    #186385
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Очень рад за удачный опыт, кстати там недалеко стоял домик покрытый ондулином рыжего цвета — так вот он был как новый.

    Я написал, только то что увидел сам. Поддерживаю ваши претензии по поводу того, что я не знаю был это ондулин именно от производителя или это была просто подделка… у меня такой же вопрос закрался, когда увидел облезшую крышу, но расписывать сразу всё подробно нет смысла, так кому-то это важно, а кому-то нет.

    #186386
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Облезлый зеленй ондулин этонормальное явление, и это не подделка… Сам завод не отрицает своего косяка, и говорят что все исправили… Но с каждым годом этих уродливых ондулиновых крыш все больше и больше… Если нравится ондулин -кройте ондулином! У него срок службы 5лет, через 5 лет приедем -перекроем нормальным материалом))) сейчас демонтируем 800м2 ондулина и меняем на профлист, крыше всего 6 лет, листы раздавило снегом и теперь он весь течет…

    #186387
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Master-krovli.nsk wrote:

    Облезлый зеленй ондулин этонормальное явление, и это не подделка… Сам завод не отрицает своего косяка, и говорят что все исправили… Но с каждым годом этих уродливых ондулиновых крыш все больше и больше… Если нравится ондулин -кройте ондулином! У него срок службы 5лет, через 5 лет приедем -перекроем нормальным материалом))) сейчас демонтируем 800м2 ондулина и меняем на профлист, крыше всего 6 лет, листы раздавило снегом и теперь он весь течет…

    вот, ответ от мастера в этой отрасли)

    P.S. сдаётся мне — профнастил так-же раздавливает при ошибках в расчётах

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru