Дачную амнистию продлят до 1 марта 20 года, далее до 22-го

ИмхоДом Форумы новости Дачную амнистию продлят до 1 марта 20 года, далее до 22-го

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 4 года сделано psmpsm.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406223
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    До конца весенней сессии Госдума планирует принять законопроект о продлении так называемой дачной амнистии до 1 марта 2020 года. Об этом сообщает «Интерфакс»

    image

    Ранее в поддержку того, чтобы продлить дачную амнистию, однозначно высказался премьер-министр Дмитрий Медведев. В предыдущей редакции закона она действовала до 1 марта 2019 года, своевременно ее продлить чиновники не успели из-за того, что не вынесли законопроект на рассмотрение.

    По оценкам господина Миронова, около 1 млн россиян в случае продления упрощенных процедур легализации дачных построек смогут завершить начатые ими процессы оформления построек на дачных участках. По разным причинам, в основном из-за высокой бюрократической загрузки, у многих россиян регистрация дачных объектов оказалась не завершена.

    Кроме того, процедуры легализации дачных построек со временем менялись, то усложняясь, то становясь проще.

    #406244
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    это не «дачная»

    это «садовая»

    для зданий, расположенных на САДОВЫХ земельных участках.

    все, у кого все еще 2дачные» земельные участки — следует поменять документы в соответствии с 217-фз

    во избежание недоразумений

    #407560
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    27 апреля 2019 г.
    Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству предлагает прдлить дачную амнистию до 1 марта 2022 года в отношении жилых и садовых домов, возведенных на предоставленных до 4 августа 2018 года участках.

    Напомним, что ранее о необходимости продлить дачную амнистию до 1 марта 2020 года высказывался премьер-министр России Дмитрий Медведев. Упрощенные правила оформления в собственность земельных участков и расположенной на них бытовой недвижимости действуют в стране уже на протяжении 13 лет. Дачную амнистию уже сколько раз хотели завершить, но, в конечном счете, все равно продляли.

    Господин Крашенинников отметил, что миллионы граждан уже воспользовались упрощенными процедурами оформления недвижимость. Тем не менее, остается еще много людей, которые по факту являются владельцами тех или иных построек, но свои права на них так и не оформили. По мнению чиновника, в дачную амнистию со временем стоит вовлекать и другие объекты, помимо уже упомянутых в законе жилых, дачных, садовых домов, бань, гаражей.

    #407600
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    <<остается еще много людей, которые по факту являются владельцами тех или иных построек, но свои права на них так и не оформили>> и налоги, заразы, не платят….

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.